USD 97.0018

+0.5

EUR 102.0979

+0.12

Brent

0

Природный газ

0

...

Украина приостанавливает госфинансирование промышленности

Министр экономического развития и торговли Украины П.Шеремета заявил 12 мая о приостановлении госинвестиций в украинскую промышленность.

Украина приостанавливает госфинансирование промышленности

Министр экономического развития и торговли Украины П.Шеремета заявил 12 мая о приостановлении госинвестиций в украинскую промышленность.

Он подчеркнул, что в течение следующих шести месяцев выделение государством денег на поддержку производства будет заморожено.

«Мы обрезали это финансирование, чтобы не сокращать все социальные программы, хотя некоторые из них все же пришлось уменьшить» - сообщил украинский чиновник.

Он надеется, что недостаток притока госинвестиций удастся компенсировать за счет частных вложений.

«В производство привлекаются средства других государств, и не только международных финансовых организаций»- подчеркнул он, призвав максимально задействовать частный капитал.

Ранее министр прокомментировал перспективы роста украинской экономики, сообщив, что в 2014 г падение ВВП может превысить 3%.

«В 2014 г, по оптимистическим прогнозам, мы будем иметь снижение ВВП на 3%, но это может быть и большее снижение. Кроме того, будет существенным рост потребительских цен» - предупредил П.Шеремета.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2