USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.82

-0.01

Природный газ 1.738

-0.01

...

Moody's уверено в 100% провале реструктуризации долгов Украины

Рейтинговое агентство Moody's поставило Украине долгосрочный рейтинг Caa3, предпоследний в ранжированной таблице агентства, говорящий о том, что вероятность дефолта в стране превышает 99%

Moody's уверено в 100% провале реструктуризации долгов Украины

Рейтинговое агентство Moody's поставило Украине долгосрочный рейтинг Caa3, предпоследний в ранжированной таблице агентства, говорящий о том, что вероятность дефолта в стране превышает 99%

Агентство указывает на то, что держатели украинских облигаций почти гарантировано понесут потери.

Прогноз также остается негативным.

В Moody's ожидают сохранения высокого уровня внешней задолженности страны, несмотря на то, что Украина может сэкономить порядка 15,3 млрд долл США в течение 4 лет.

Напомним, что в реструктуризации долга Украины участвует и Россия, чья часть средств также направлена МВФ в качестве финансовой помощи стране.

А.Силуанов заявил, что российская сторона даже не воспользовалась ковенантом в договоре с Украиной, указывающим на условия немедленного возвращения долга РФ.

Тем не менее, Россия остается на позиции отказа от участия в руструктуризации.

Напомним, что речь идет о долге в 3 млрд долл США перед Россией, который Украина все надеется реструктуризировать.

Надежды РФ на возвращение денежных средств, которые бы пригодились в условиях ограниченного рынка капиталов из-за экономических санкций Запада, сейчас стремительно гаснут.

Тем временем Украина стала лидером по запасам газа в сравнении со странами ЕС, но все же ЕК продолжает проводить прежнюю политику, оберегая страну от возможных финансовых потерь в пользу РФ.

Отметим также, что 21 и 22 февраля 2015 г Moody's снизило и поставило на пересмотр рейтинги России и Белоруссии, а также снизило рейтинги Роснефти, ЛУКОЙЛа,Газпрома, Транснефти и их дочек.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram