USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 81.88

-0.12

Природный газ 1.873

-0

2 мин
...

День технологий на TNF: новые решения для ТЭК

В течение одного дня было организовано более 20 мероприятий, что дало участникам еще больше возможностей для личного общения и заключения контрактов.

День технологий на TNF: новые решения для ТЭК

Источник: Максим Слуцкий/фотохост-агентство ТАСС

Тюмень, 20 сен - ИА Neftegaz.RU. Российские разработчики технологий для нефтегазовой промышленности, а также производители оборудования для ТЭК и нефтесервисные компании представили свои инновации в рамках Дня технологий на Промышленно-энергетическом форуме TNF.

В 2023 году организаторы форума впервые сформировали специальную деловую программу для тех, кто в первую очередь стремится установить прямой контакт с потенциальными партнерами. В течение одного дня было организовано более 20 мероприятий, что дало участникам еще больше возможностей для личного общения и заключения контрактов.

С новыми решениями, продукцией и услугами ознакомились специалисты «Газпром нефти», «НОВАТЭКа», «ЛУКОЙЛа», «Роснефти», «Сургутнефтегаза», «СИБУРа», Иркутской нефтяной компании, а также представители «Узбекнефтегаза», ERIELL, «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани».

Напомним, что оператором форума TNF является Ассоциация «Нефтегазовый кластер». По словам ее генерального директора Александра Сакевича, новая программа представляет собой комбинированный формат: с одной стороны, есть дискуссионные сессии, а с другой – презентационные.

optimal (2).jpg
Во время технологического дня «НОВАТЭКа» в рамках Промышленно-энергетического форума TNF 2023 в Тюменском технопарке. Юлия Михайлова/фотохост-агентство ТАСС

Александр Сакевич объясняет, что в отличие от привычного формата технологических дней, где технологии отбираются заранее, после чего проводится заочная экспертиза, а на площадке TNF происходит непосредственно защита разработок, дискуссионные сессии позволяют каждому стать спикером и рассказать про свой опыт. Стоит отметить, что на участие в технологических днях в 2023 г. поступило 270 заявок, из которых 56 были детально рассмотрены специалистами компаний-недропользователей.

Новая модель взаимодействия уже приносит практические результаты. Так считает, к примеру, Дмитрий Галиос, генеральный директор компании «Платинус». На форуме она представила специалистам «Газпром нефти», «Лукойла» и гостям из Казахстана и Узбекистана технологию 3D-печати бетоном и микроцемент, применимый для ремонта нефтегазовых скважин и строительства промысловых дорог в условиях Арктики.

«Промнефтькомплект» представил на TNF-2023 алюминиево-магниевые сплавы и растворимые пакер-пробки. Учредитель компании Максим Хмыров отмечает, что в рамках Дня технологий удалось провести переговоры с тремя крупными производителями.

В программу Дня технологий вошли круглые столы, технологические дни, биржи контактов, дни поставщика. Кроме того, состоялись сессии, посвященные обустройству месторождений, разработке трудноизвлекаемых запасов (ТрИЗ), бурению и заканчиванию скважин, гидроразрыву пласта (ГРП), исследованиям горизонтальных скважин.



Автор: А. Иванова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram