USD 69.5927

+0.26

EUR 75.7799

+0.37

BRENT 84.56

+0.13

AИ-95

0

AИ-98

0

ДТ

0

...

Международная конференция «Нефтяные и Нефтехимические Отходы 2011»

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в Международной конференции «Нефтяные и Нефтехимические Отходы 2011», которая состоится 14 октября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва».

Международная конференция «Нефтяные и Нефтехимические Отходы 2011»


Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в Международной конференции «Нефтяные и Нефтехимические Отходы 2011», которая состоится 14 октября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва».
Добыча, транспортировка и хранение нефти, а также производство из нее нефтепродуктов связано с накоплением нефтешламов в специальных отстойных прудах. Рост добычи нефти, объемов ее переработки и транспортировки сопровождается увеличением объемов нефтезагрязнений.
В России ежегодно «выбрасывается» более 3 млн. тонн нефтяных отходов и нефтешламов. В настоящее время в результате существующего процесса утилизации накоплено порядка 100 млн. тонн отходов, из которых можно было бы получить товарные продукты (современные технологии позволяют выделить до 97 % углеводородов из нефтешлама).
На сегодня Россия находится в числе основных стран, которым предстоит противостоять угрозе глобального изменения климата, из-за высокопотребительского отношения к полезным ископаемым на своей территории, качественно низкого использования научного потенциала в освоении и конвертизации недр, и как следствие, пагубным воздействием на экологическую ситуацию в стране.
Решение задачи по утилизации нефтяных и нефтехимических отходов на территории РФ в настоящее время находится на контроле у Президента страны, который при осмотре шламонакопителя в г. Дзержинске поставил задачу в кратчайшие сроки внести в Госдуму законопроекты, связанные с экологией. При разработке новых нормативов будут взяты за основу европейские технологические справочники, характеризующиеся жесткими требованиями к нефтяным и нефтехимическим компаниям.
Одной из положительных инициатив государственного уровня также стало предложение «Единой России» и «Ростехнологий», которые готовятся создать в России компанию национального масштаба по утилизации промышленных и бытовых отходов. По планам «Ростехнологий», через два-три года компания должна занять доминирующее положение на рынке отходов в РФ, который оценивается в €1,3 млрд.
Учитывая особую важность вопроса утилизации опасных отходов для страны в целом, компания «Креон» считает необходимым обсудить существующие проблемы в широком кругу экспертов и заинтересованных специалистов отрасли.
На конференции будут рассмотрены следующие вопросы:
• Текущее состояние и перспективы производства и утилизации нефтяного и нефтехимического шлама;
• Государственное регулирование производства и переработки нефтяного и нефтехимического шлама;
• Состояние и перспективы развития рынка нефтяного шлама;
• Новейшие технологии по переработке нефтяного и нефтехимического шлама;
• Экономическая эффективность различных направлений переработки нефтяного и нефтехимического шлама;
• Финансирование проектов по утилизации нефтяного и нефтехимического шлама;
• Влияние Киотского протокола на степень утилизации нефтяного и нефтехимического шлама в РФ;
• Возможность объединения усилий нефтяных и перерабатывающих компаний в сборе и переработке нефтяного и нефтехимического шлама.

Факс: + 7 (495) 797-49-07 или на e-mail: [email protected]



Автор: Компания «Креон»


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»