USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

1 мин
...

В августе 2013 г. в Нарьян-Маре состоится конференция по проблемам ликвидации ЧС в Арктике

21 августа 2013 г. в Нарьян-Маре в КДЦ Арктика пройдет конфетерция пройдет конференция, посвященная проблемам ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктике, включая вопросы аварийных разливов нефти обсудят  на конференции в Нарьян-Маре.

В августе 2013 г. в Нарьян-Маре состоится конференция по проблемам ликвидации ЧС в Арктике

21 августа 2013 г. в Нарьян-Маре в КДЦ Арктика пройдет конфетерция пройдет конференция, посвященная проблемам ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктике, включая вопросы аварийных разливов нефти обсудят на конференции в Нарьян-Маре.

Планируется, что участие в конференции примет Министр МЧС В. Пучков. К мероприятию приурочены также два события: 20 августа в столице Ненецкого автономного округа будет открыт 1-й арктический аварийно-спасательных центров, всего планируется построить 10 таких центров. Кроме того, в эти дни в 1-й общеобразовательной школе города будет открыт кадетский класс МЧС.

Открытие самой конференции состоится 21 августа 2013 г. в КДЦ Арктика. Среди участников мероприятия организаторы обещают присутствие руководства МЧС РФ, представителей Северо-Западного и Дальневосточного региональных центров МЧС, Пограничной службы ФСБ России, Российской Академии наук, Министерства транспорта, Минэкономразвития, Минэнерго, Минприроды, а также представители крупнейших компаний-недропользователей, работающих в российской Арктике, зарубежные эксперты из Великобритании, Канады, США, Норвегии, Финляндии, Литвы.

Свою позицию в рамках обсуждаемых вопросов представит и руководство Ненецкого автономного округа.

Одним из основных вопросов предстоящего мероприятия будет развитие системы безопасности в Арктической зоне РФ на территории Северо-Западного федерального округа, особенности работы территориальных органов МЧС России на территории

Ненецкого автономного округа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, включая аварийные разливы нефти и нефтепродуктов, проблемы и возможные риски чрезвычайных ситуаций техногенного характера, возникающие при освоении, добыче и транспортировки углеводородного сырья, ликвидацию чрезвычайных ситуаций и создание специализированных поисково-спасательных формирований в арктической зоне Дальневосточного федерального округа, межведомственное взаимодействие при ликвидации аварийных разливов нефти и ряд других.

Также в рамках конференции российские компании представят свои технологии предупреждения и ликвидации аварийных нефтеразливов на морской ледостойкой стационарной платформе Приразломная.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram