USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.09

+0.05

Природный газ 1.963

-0.01

...

В рамках форума ЭКВАТЭК 2016 пройдет конференция «Совершенствование систем водопользования промышленных предприятий»

27 апреля 2016 г специалисты топливно-энергетической отрасли обсудят современные методы, подходы и технологии при использовании водооборотных систем в промышленности и энергетике на конференции «Совершенствование систем водопользования промышленных предприятий».

В рамках форума ЭКВАТЭК 2016 пройдет конференция «Совершенствование систем водопользования промышленных предприятий»

27 апреля 2016 г специалисты топливно-энергетической отрасли обсудят современные методы, подходы и технологии при использовании водооборотных систем в промышленности и энергетике на конференции «Совершенствование систем водопользования промышленных предприятий».

Успешная работа предприятий неразрывно связана с рациональным потреблением воды и энергоресурсов. Поскольку водооборотные системы обеспечивают до 90% общей потребности в воде на промышленных производствах, снижение потребления воды и ее рациональное использование непосредственно влияют на стоимость продукции и рентабельность предприятия. Ключевым моментом при этом является создание технологических и охлаждающих водооборотных циклов и дальнейшее использование воды в производственных процессах. Разработка концепции совершенствования промышленного водоснабжения и ее реализация позволяют снизить потребление свежей воды приблизительно вдвое.

Целью конференции является обсуждение современных методов, подходов и технологий при использовании водооборотных систем в промышленности и энергетике.

Направления работы конференции:

  • аудит схем водопользования предприятий (подход, методика, приемы, способы), рациональные схемы использования воды;

  • экологические требования к стокам, нормативы качества воды;

  • технологические и охлаждающие системы оборотного водоснабжения, сокращение потребления свежей воды за счет совершенствования их работы;

  • биологическая, физико-механическая и химическая очистка воды, условия и границы их применения;

  • доочистка очищенных сточных вод до условий возможности их повторного использования для технологических целей или сброса в поверхностный водоем;

  • обработка и обеззараживание осадка при различных методах очистки.

Участники

Конференция рассчитана на широкий круг специалистов различных отраслей промышленности (черная и цветная металлургия, производство труб, машиностроение, химия, нефте- и газохимия, ЦБК, горнодобывающая промышленность и т.д.) и энергетики, а также специалистов научно-исследовательских, проектных, учебных организаций, разработчиков технологий, производителей и поставщиков оборудования и материалов.

Выступления

Оргкомитет конференции приглашает выступить с докладом по интересующей теме. Участники могут направлять материалы по электронной почте [email protected]не позднее 31 декабря 2015 года. Материалы должны быть представлены в виде текстового документа (формат Word) или презентации (формат PPt).


Важные даты

26-27 апреля 2016 г. - регистрация участников конференции

27 апреля 2016 г. - заседания конференции


Скачать информационный бюллетень конференции.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram