USD 99.9349

-1.42

EUR 105.6864

-1.35

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

МОЭСК завершила реконструкцию кабельной линии 110 кВ Стромынка - Сокольники

В рамках реконструкции энергетики заменили маслонаполненный кабель, проработавшей более 30 лет, на современный с изоляцией из сшитого полиэтилена

МОЭСК завершила реконструкцию кабельной линии 110 кВ Стромынка - Сокольники

Москва, 27 фев - ИА Neftegaz.RU. МОЭСК («Россети Московский регион») завершили реконструкцию высоковольтной кабельной линии 110 кВ Стромынка - Сокольники, которая находится в эксплуатации филиала Московские высоковольтные сети, в Восточном административном округе (ВАО) г. Москва.
Об этом МОЭСК сообщила 27 февраля 2020 г.

В рамках реконструкции энергетики заменили маслонаполненный кабель, проработавшей более 30 лет, что повысило надежность и качество электроснабжения потребителей ВАО.
На линии проложен современный тип кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена.

Протяженность 2-цепной кабельной линии составила более 3 км - от подстанции (ПС) Стромынка до ПС Сокольники, от которых обеспечивается централизованное электроснабжение промышленных предприятий, общественных и жилых зданий, расположенных в ВАО, а также станций МЦК и других объектов транспортной инфраструктуры.
Более 600 м трассы энергетики прошли закрытым способом при помощи метода горизонтально направленного бурения (ГНБ).
На трассе было 10 участков, где применялся метод ГНБ, т.к. часть линии проходит по жилым кварталам, а также по территории объектов природного комплекса ВАО - вдоль б. Маршала Рокоссовского, 1й Мясниковской ул., 3му проезду Подбельского, бульвару по Ивантеевской ул.
Это потребовало от энергетиков особого внимания и координации всех своих действий с другими службами, задействованными в обеспечении жизнедеятельности города.
Прокладка методом ГНБ осуществляется, чтобы не причинять неудобств москвичам, не перекрывать движение транспорта, не выполнять разрытий.

На линии смонтировано 30 соединительных муфт и 24 транспозиционные муфты, а также цифровая система передачи информации диспетчерам.
После строительства выполнено благоустройство территории и компенсационное озеленение.
Кабельная линия 110 кВ Стромынка - Сокольники опробована рабочим напряжением.


Автор: А. Игнатьева


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2







Последние новости