USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.92

+0.03

Природный газ 1.929

0

2 мин
...

КЭР-Холдинг выбирает Премиум Инжиниринг для поставки оборудования для реконструкции Казанской ТЭЦ-2

Казанская ТЭЦ-2 – предприятие с историей. Когда – то передовая, ТЭЦ сейчас нуждается в модернизации.

КЭР-Холдинг  выбирает Премиум Инжиниринг  для поставки  оборудования для реконструкции Казанской ТЭЦ-2


Казанская ТЭЦ-2 – предприятие с историей. Когда – то передовая, ТЭЦ сейчас нуждается в модернизации.

Первый прямоточный котел высокого давления, система гидравлического золошлакоудаления, надстройки высокого давления, первый пиковый водогрейный котел – в свое время новое оборудование и технологии позволяли станции постоянно развиваться.
В 2001 году станция стала первой по значимости ТЭЦ в энергосистеме Татарстана.
И сейчас станция развивается, КЭР-Холдинг производит реконструкцию и техническое перевооружение.
Инжиниринговая компания КЭР-Холдинг является Генеральным подрядчиком Татэнерго, куда входит Казанская ТЭЦ-2.
Холдинг ведет постоянный мониторинг рынка новых технологий, внедряет в свою деятельность наиболее эффективные из них, активно занимается собственными разработками. При этом речь идет не только о технологиях производства ремонтных работ, повышающих качество и/или снижающих стоимость услуг, но и о совершенствовании технологий, используемых Клиентами.
Еще августе 2003 года практически завершилась Программа 100%-ной газификации Республики Татарстан природным газом. Природный газ доведен до всех административных районов Республики Татарстан.
Поэтому при проведении реконструкции станции предполагается внедрение газовых турбин. Для поставки дожимной компрессорной станции Холдинг выбрал компанию Премиум Инжиниринг.
Выбор очевиден.
Инжиниринговая компания полного цикла в области переработки природного и попутного нефтяного газа, компримирования природного и технологических газов, разделения воздуха, наземной и подземной газификации угля, угле - и газохимии, а также электроэнергетики, компания Премиум Инжиниринг предоставляет весь спектр услуг – от проектирования до пусконаладочных работ и сервисного обслуживания. На сегодняшний день компанией реализовано более 500 проектов различного уровня сложности, как в России, так и на территории Украины, Казахстана, Узбекистана, Беларуси. Среди клиентов ведущие компании нефтегазовой, химической, нефтехимической, энергетической и металлургической отраслей промышленности.
В рамках контракта Премиум Инжиниринг осуществит поставку дожимной компрессорной станции и блока очистки газа, шефмонтаж, пусконаладочные работы и инструктаж персонала заказчика.
В комплект поставки входит центробежный газовый 3-ступенчатый компрессор в количестве 2 единиц, а также вспомогательное оборудование для возведения и запуска в работу компрессорной станции и блока очистки газа.
Реконструируемая часть ТЭЦ состоит из 2 новых энергоблоков ПГУ для комбинированного производства электричества и тепла (горячей воды), размещаемых на площадке существующей ТЭЦ. Работа каждого энергоблока ПГУ мощностью 110 МВт осуществляется по схеме утилизационной парогазовой установки с одной газотурбинной установкой мощностью согласно ISO 70 МВт +-10%, паровым котлом-утилизатором двух давлений без дожигания топлива и паровой турбиной с одним регулируемым отбором.
«КазанскаяТЭЦ-2 играет важную роль в функционировании не только близлежащих промышленных и жилых объектов, но и региона в целом, поскольку обеспечивает энергетические потребности многих предприятий и городских районов», — комментирует А. Бочарова, гендиректор Премиум Инжиниринг, — «В этой связи проект реконструкции ТЭЦ приобретает выраженное стратегическое значение. Реализация этого проекта позволит Казанской ТЭЦ-2 обеспечивать надёжное электро- и теплоснабжение потребителей в необходимых объёмах».



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram