USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

...

В Кабардино-Балкарском филиале РусГидро завершен капитальный ремонт гидроагрегатов

В филиале РусГидро - Кабардино-Балкарский филиал завершились плановые капитальные ремонты гидроагрегата № 1 Кашхатау ГЭС и гидроагрегата № 2 Баксанской ГЭС.

В Кабардино-Балкарском филиале РусГидро завершен капитальный ремонт гидроагрегатов

В филиале РусГидро - Кабардино-Балкарский филиал завершились плановые капитальные ремонты гидроагрегата № 1 Кашхатау ГЭС и гидроагрегата № 2 Баксанской ГЭС.

Об этом 29 апреля 2016 г сообщили в РусГидро.

По информации компании, специалисты филиала выполнили одно из основных условий подготовки предприятия к весенне-летнему сезону - обеспечение надежной работы гидроэлектростанций филиала в паводковый период.

Гидроагрегаты были выведены в капитальный ремонт в соответствии с утвержденной годовой программой ремонтов филиала.

В период ремонта, специалистами Баксанского участка Гидроремонт-ВКК, на гидроагрегатах проведен типовой объем работ.

Произведена дефектация всех узлов гидроагрегатов с ремонтом подпятника генераторного и турбинного подшипников, камер рабочего колеса, направляющих аппаратов и лопастей рабочего колеса. На обоих гидроагрегатах отремонтированы статоры и роторы гидрогенераторов.

С вводом в эксплуатацию после капитального ремонта гидроагрегатов на Баксанской и Кашхатау ГЭС практически завершается весь комплекс работ, предусмотренных мероприятиями по подготовке гидроэлектростанций филиала к работе в период весенне-летнего паводка.

Работы, выполненные в меженный период, обеспечат надежную работу оборудования и позволят максимально использовать мощности гидроэлектростанций во время паводка.

В 2015 г гидроэлектростанции (ГЭС) Кабардино-Балкарского филиала РусГидро выработали 478,6 млн кВт*ч э/энергии, это на 86 млн кВт*ч меньше выработки 2014 г.

Полезный отпуск в прошедшем году составил 471,2 млн кВт*ч.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram