USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.53

-0.3

Природный газ 1.735

-0.01

...

Гидроремонт-ВКК завершил строительство площадки для разгрузки оборудования для комплексной замены гидроагрегатов на Воткинской ГЭС

Воткинский филиал Гидроремонт-ВКК завершил выполнение работ по проекту - Строительство производственной площадки для разгрузки и складирования оборудования.

Гидроремонт-ВКК завершил строительство площадки для разгрузки оборудования для комплексной замены гидроагрегатов на Воткинской ГЭС

Воткинский филиал Гидроремонт-ВКК завершил выполнение работ по проекту - Строительство производственной площадки для разгрузки и складирования оборудования.

Об этом 26 августа 2016 г сообщает РусГидро.

По информации компании, в данный проект вошли 1-этажные отапливаемые и неотапливаемые здания, открытая площадка временного складирования оборудования и материалов, заведена железнодорожная ветка со стрелочным переводом и смонтирован козловой кран грузоподъемностью 63/10 т.

Площадка предназначена для приемки, разгрузки, складирования оборудования и материалов, расконсервации и укрупненной сборки отдельных узлов гидроагрегатов, поступающих от Силовых Машин, для выполнения работ по комплексной замене гидроагрегатов (ГА) Воткинской ГЭС.

Кроме того, ее будут использовать для отправки на утилизацию демонтированного оборудования.

Железнодорожные пути позволяют оперативно перемещать детали и узлы на монтажную площадку машинного зала и обратно при помощи локомобиля и железнодорожной платформы.

Сегодня на площадке уже ведутся работы по разгрузке, складированию нового и утилизации демонтированного оборудования.

Напомним, РусГидро и Силовые машины в 2014 г подписали договор на комплексную замену 10 гидроагрегатов Воткинской ГЭС.

В рамках договора Силовые машины должны до 2026 г спроектировать, изготовить и поставить на Воткинскую ГЭС 10 комплектов гидросилового оборудования, выполнить монтаж, шеф-монтаж и пуско-наладочные работы.

В результате реализации проекта установленная мощность Воткинской ГЭС будет увеличена на 130 МВт и составит 1150 МВт (10 гидроагрегатов мощностью по 115 МВт каждый).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram