USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

...

МОЭСК на базе автомобилей КАМАЗ создаст передвижной самоходный накопитель электроэнергии. Будет интересно

Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК, входит в Россети) и КАМАЗ в рамках ПМЭФ-2017 подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере инноваций.

МОЭСК на базе автомобилей КАМАЗ создаст передвижной самоходный накопитель электроэнергии. Будет интересно

Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК, входит в Россети) и КАМАЗ в рамках ПМЭФ-2017 подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере инноваций.

Документ 1 июня 2017 г подписали П. Синютин и зам гендиректора КАМАЗа И. Гумеров.

В рамках соглашения, компании договорились о разработке и создании передвижного мобильного накопителя на базе грузового электромобиля.

Создание самоходного накопителя электроэнергии позволит пересмотреть схему электроснабжения при проведении наиболее ответственных мероприятий в г Москве и Московской области, достичь сверхнадежный уровень электроснабжения наших потребителей.

По словам П. Синютина сегодня в мировой практике нет подобного рода образцов накопителей электрической энергии.

Особенностью внедрения подобного накопителя станет также его интеграция в электромобильный проект МОЭСК-EV.

Автомобили КАМАЗ станут надежной основой для совместного проекта по созданию уникальных моделей накопителей электроэнергии.

Широкая линейка продукции КАМАЗ позволяет при необходимости создать передвижной накопитель электроэнергии для разных условий и ситуаций.

По предварительным расчетам энергетиков, для нужд электросетевого комплекса столичного региона мощность подобного мобильного накопителя должна быть не менее 1 МВт.

При его включении в схему питания, можно будет, не опасаясь отключать потребителя от основной сети, исключая при этом скачки напряжения.

Такого рода накопитель сможет достаточное время поддерживать необходимые качество и надежность электроснабжения, при этом не нанося вреда экологии.

Ведь традиционные дизель-генераторные установки осуществляют выбросы в атмосферу и являются дополнительным источником шума.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram