USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.44

0

Природный газ 1.748

-0

...

В Ардебиле (Иран) началось строительство геотермальной электростанции

Иран подготовил 3 участка для строительства геотермальных электростанций и начал строительство 1го такого объекта в провинции Ардебиль.

В Ардебиле (Иран) началось строительство геотермальной электростанции

Москва, 10 апр - ИА Neftegaz.RU. Иран подготовил 3 участка для строительства геотермальных электростанций и начал строительство 1го объекта этого подвида в северо-западной провинции Ардебиль.

Об этом сообщил глава Департамента возобновляемых источников энергии иранского исследовательского института Ниру, Ш. Бозоргмери 8 апреля 2018 г.

Он уточнил, что иранские эксперты определили 3 подходящих объекта для строительства геотермальных электростанций, включая Мешкиншахр, Дамаванд и Систан-Белуджистан.

Возводимая в Мешкиншахре геотермальная электростанция мощностью 5 МВт была спроектирована несколько лет назад.

В настоящий момент устанавливается турбина.

Напомним, что геотермальная электростанция (ГеоЭС) - вид электростанций, вырабатывающих электроэнергию из тепловой энергии подземных источников (например, гейзеров).

Достичь природного тепла Земли можно с помощью скважин.

Геотермический градиент в скважине возрастает на 1 °C каждые 36 м.

Это тепло доставляется на поверхность в виде пара или горячей воды.

Такое тепло может использоваться как непосредственно для обогрева домов и зданий, так и для производства электроэнергии.

В последние годы Иран активизирует усилия по использованию возобновляемых источников энергии для производства электроэнергии вместо ископаемого топлива.

Так, за последние 5 лет Иран освоил 2,5 млрд долл США в секторе возобновляемых источников энергии.

В 2018 г Минэнерго Ирана планирует увеличить генерирующие мощности Ирана от использования возобновляемых источников энергии до 700-850 МВт.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram