USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 89.87

-0.28

Природный газ 1.77

-0

1 мин
...

Глава Минэнерго А. Новак провел заседание Попечительского совета МЭИ

Министр энергетики РФ А. Новак провел заседание Попечительского совета национального исследовательского университета «Московский Энергетический Институт», на котором подвел краткие итоги работы отрасли в 2016 г и отметил высокий уровень подготовки выпускников вуза.

Глава Минэнерго А. Новак провел заседание Попечительского совета МЭИ

Министр энергетики РФ А. Новак провел заседание Попечительского совета национального исследовательского университета «Московский Энергетический Институт» (МЭИ), на котором подвел краткие итоги работы отрасли в 2016 г и отметил высокий уровень подготовки выпускников вуза.

Об этом пресс-служба Минэнерго РФ сообщила 13 января 2017 г.

В своём вступительном слове министр подвёл краткие итоги в области энергетики за 2016 г.

Он, в частности, отметил, что несмотря на сложную внешнюю обстановку, российский ТЭК показал хорошую динамику в 2016 г, а добывающие отрасли сумели нарастить экспорт.

А. Новак также упомянул о том, что отечественные компании существенно продвинулись в диверсификации нефте- и газотранспортной инфраструктуры.

Международные позиции России на энергетических рынках, по мнению министра, в 2016 г укрепились, о чем свидетельствуют декабрьские договоренности с ОПЕК.

Глава Минэнерго отметил рост доступности энергетической инфраструктуры для различных групп потребителей, приведя в пример рейтинг Doing Business-2017, к котором российская реформа по снижению стоимости присоединения к электросетям для предпринимателей получила высокую оценку и по показателю «Подключение к системе электроснабжения» заняла 30 место среди 190 стран.

Говоря о высшем образовании в сфере ТЭК, А. Новак отметил высокий спрос выпускников школ на специальности, связанные с топливно-энергетическим комплексом.

Так, в 2016 г МЭИ выпустил больше 1 тыс молодых специалистов - почти на 70 чел больше, чем в 2015 г.

Подавляющее большинство выпускников нашли работу по специальности.

В ходе заседания Попечительского совета А. Новак также вручил награды Минэнерго ряду сотрудников МЭИ.

В заключение своего визита глава энергетического ведомства осмотрел реконструированную ТЭЦ вуза, а также побывал на кафедрах и в лекториях МЭИ.

Напомним, что А. Новак возглавил Попечительский совет МЭИ 26 августа 2014 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram