USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 86.88

-0.5

Природный газ 1.976

-0.01

1 мин
...

СИБУР-Кстово в 2021 г. произвело рекордные 89,4 тыс. т бензола

Также предприятие приблизилось к историческому максимуму в производстве этилена и пропилена

СИБУР-Кстово в 2021 г. произвело рекордные 89,4 тыс. т бензола

Источник: СИБУР

Кстово, Нижегородская область, 24 фев - ИА Neftegaz.RU. СИБУР-Кстово в 2021 г. выпустило рекордный объем бензола - 89,4 тыс. т.
Об этом пресс-служба СИБУРа сообщила 22 февраля 2022 г.

Также предприятие приблизилось к историческому максимуму в производстве остальных продуктов, прежде всего, этилена - 406,7 тыс. т, и пропилена - 180,3 тыс. т.
Помимо данных целевых продуктов СИБУР-Кстово выпускает для реализации и внутренней переработки на производственных и энергетических установках метан-водородную, бутилен-бутадиеновую, пропан-пропиленовую, пропиленовую фракции, ароматические углеводороды С5, С9, тяжелую пиролизную смолу.

Рост выпуска продукции в 2021 г. связан с увеличением межремонтного интервала работы оборудования, реализацией ряда цифровых проектов и проектов по развитию.
На предприятии действует обширная экологическая программа, направленная на минимизацию воздействия на климат и окружающую среду.

В Нижегородской области предприятия СИБУРа являются системообразующими, обеспечивая поставки сырья переработчикам и взаимодействуя примерно со 100 контрагентами.
Весь этилен, который производит СИБУР-Кстово, по продуктопроводам поступает на предприятия-смежники РусВинил (СП СИБУРа и Solvay, г. Кстово) и СИБУР-Нефтехим (г. Дзержинск) для переработки, соответственно, в поливинилхлорид, а также в окись этилена и этиленгликоли.
Часть пропилена поступает на СИБУР-Нефтехим в качестве сырья для производства акриловой кислоты и эфиров.
Кроме того, пропилен поставляется на другие химическое предприятия для производства полипропилена, окиси пропилена, изопропилового и бутилового спиртов.
Бензол используется в производстве синтетических волокон и смол, бисфенола А, этилбензола и других химических продуктов.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram