USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

2 мин
...

СИБУР утвердил политику в области экономики замкнутого цикла и снижения климатического воздействия

СИБУР уверен в высоком потенциале нефтехимической отрасли в развитии экономики замкнутого цикла ввиду уникальности свойств полимерной продукции, ее способности быть повторно переработанной и вовлеченной в производство

СИБУР утвердил политику в области экономики замкнутого цикла и снижения климатического воздействия

Москва, 27 апр - ИА Neftegaz.RU. Совет директоров СИБУРа утвердил политику в области экономики замкнутого цикла (ЭЗЦ) и снижения климатического воздействия.
Об этом СИБУР сообщил 26 апреля 2021 г.

Принятый документ содержит основные принципы, стратегические цели и задачи СИБУРа в обозначенных областях, а также основные направления деятельности для их достижения на каждом этапе жизненного цикла выпускаемой продукции.
СИБУР уверен в высоком потенциале нефтехимической отрасли в развитии экономики замкнутого цикла ввиду уникальности свойств полимерной продукции, ее способности быть повторно переработанной и вовлеченной в производство.
Все это способствует сокращению использования первичного сырья и снижению объема выбросов парниковых газов, а развитие и совершенствование технологий переработки полимерных отходов позволяет улучшать эти эффекты.

Принципы и основные направления политики охватывают такие сферы деятельности СИБУРа, как управление рисками и стратегическое целеполагание, взаимодействие с поставщиками и клиентами, инновационное развитие и инвестиционное планирование, операционную эффективность и участие в формировании регуляторной среды.
СИБУР признает, что решение глобальных задач невозможно без осведомленности и объединения усилий широкого круга заинтересованных сторон.
В связи с этим отдельные положения политики посвящены партнерствам, обмену опытом и просветительским инициативам, направленным на повышение экологической осознанности и ответственное потребление.

Утверждением и реализацией политики компания также декларирует приверженность Целям устойчивого развития ООН, принципам Глобального договора ООН и экономики замкнутого цикла, целям Парижского соглашения, Стратегии долгосрочного развития Российской Федерации с низким уровнем выбросов парниковых газов до 2050 г.
Вопросы реализации Политики подлежат регулярному рассмотрению на заседаниях совета директоров и комитета по устойчивому развитию.

СИБУР уже в течение нескольких лет занимается проектами, направленными на развитие экономики замкнутого цикла - инвестиционными, просветительскими и партнерскими, - отметил директор по устойчивому развитию СИБУРа М. Ремчуков.
Так, ранее СИБУР анонсировал крупнейший в России проект по производству «зеленой» ПЭТ-гранулы с содержанием вторичного сырья на заводе ПОЛИЭФ в республике Башкортостан.
В марте 2021 г. СИБУР поддержал проект по созданию полигонов для расчета углеродного баланса (углеродные или карбоновые полигоны и станции) в Тюменской области.
Просветительская кампания «Вторая жизнь пластика» о возможностях вторичной переработки охватила более 80 млн человек.
В партнерские программы вовлечены лидирующие компании из сферы ритейла, гостиничного бизнеса, пассажирских перевозок, спортивные организации.
СИБУР ожидает, что политика в области ЭЗЦ и снижения климатического воздействия станет ориентиром для других компаний, взявших курс на устойчивое развитие.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram