USD 92.4102

-0.14

EUR 99.4889

+0.14

Brent 83.35

+0.04

Природный газ 1.558

-0

2 мин
...

Татнефть за 9 месяцев 2020 г. на 15% увеличила производство нефтепродуктов

На 25% увеличен объем реализации нефтепродуктов через рознично-сбытовую сеть.

Татнефть за 9 месяцев 2020 г. на 15% увеличила производство нефтепродуктов

Казань, 27 ноя - ИА Neftegaz.RU. 27 ноября 2020 г. в г. Казань состоялось заседание совета директоров Татнефти под председательством президента Татарстана Р. Минниханова.
Об этом сообщила Татнефть.

На заседании рассмотрены итоги исполнения бюджета Татнефти за 9 месяцев 2020 г. и утвержден бюджет на декабрь 2020 г., заслушана информация о состоянии дебиторской и кредиторской задолженности за 9 месяцев 2020 г.

Совет директоров рассмотрел итоги финансово-хозяйственной деятельности Татнефти за 9 месяцев 2020 г.
  • более чем на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. (YoY) увеличен выпуск нефтепродуктов;
  • на 25% - объем реализации нефтепродуктов через рознично-сбытовую сеть;
  • на 5% - выпуск шинной продукции.
Напомним, что в октябре 2019 г. Татнефть купила у Neste сеть автозаправочных станций (АЗС) и терминал в г. Санкт-Петербурге, что могло положительно сказаться на объеме реализации нефтепродуктов в розничном сегменте.
Также возросли выработка электроэнергии, отпуск тепловой энергии и выпуск продукции нефтехимии.

Членам совета директоров была представлена информация об условиях формирования прогноза финансово-хозяйственной деятельности на 2021 г.

Совет директоров обсудил реализуемую Татнефтью цель устойчивого развития (ЦУР) Качественное образование.
Получив в декабре 2019 г. статус участника Глобального договора ООН, Татнефть подтвердила свою приверженность 10ти принципам
Глобального договора и взяла обязательства по интеграции в свою деятельность 17ти целей устойчивого развития.

В сфере образования Татнефтью реализуется комплекс программ, направленных на обучение и раскрытие потенциала сотрудников, членов их семей, а также жителей регионов деятельности компании.
Образовательные проекты повышают уровень корпоративной устойчивости, укрепляют отношения со стейкхолдерами, открывают перед Татнефтью новые бизнес-возможности, в т.ч. на международном уровне.
Объем инвестиций в поддержку образования, включая развитие инфраструктуры учебных заведений, в 2019 г. превысил 400 млн руб.

Совет директоров одобрил направления развития ЦУР 4 Качественное образование, утвердил дорожную карту ее реализации и цель по поддержке образовательных проектов Татнефтью, ориентированную на ежегодное увеличение количества людей, получивших возможность обучения в рамках корпоративных образовательных проектов, направленных на развитие человеческого потенциала и обеспечение устойчивого развития компании и общества в целом.

Также на заседании был рассмотрен ряд других вопросов.



Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram