USD 93.2918

+0.04

EUR 99.5609

+0.2

Brent 87.92

-0.52

Природный газ 2

-0.13

1 мин
...

Газпром нефть расширяет логистическую схему поставок битумных материалов

Первая партия дорожного битума объемом 3,1 тыс. т доставлена из г. Санкт-Петербурга в Норвегию на танкере-битумовозе «Elizabeth J»

Газпром нефть расширяет логистическую схему поставок битумных материалов

Москва, 19 июн - ИА Neftegaz.RU. Оператор битумного бизнеса Газпром нефти – Газпромнефть-Битумные материалы - впервые осуществил отгрузку высокотехнологичной продукции специализированным морским транспортом.
Об этом сообщила пресс-служба Газпром нефти.

Первая партия дорожного битума объемом 3,1 тыс. т доставлена из г. Санкт-Петербурга в Норвегию на танкере-битумовозе «Elizabeth J».

Для поставки битумных материалов с сохранением их качественных характеристик разработана уникальная схема, включающая 2 логистических этапа.
Сначала вяжущие в разогретом состоянии перевозятся автомобильным транспортом с Московского НПЗ Газпром нефти в порт г. Санкт-Петербурга, а затем в изолированных емкостях на танкере-битумовозе доставляются по Балтийскому морю в страны Скандинавии.

Гендиректор Газпромнефть-Битумные материалы Д. Орлов отметил: «Развивая собственную логистическую сеть, Газпром нефть внедряет эффективные решения по отгрузке готовой продукции клиентам как в России, так и за рубежом. Комплексное использование автомобильного транспорта, кловертейнеров и наливных морских танкеров позволяет выстраивать наиболее оптимальные маршруты поставки и обеспечивает высокое качество битумов вне зависимости от сезонности или расстояния».

Производство дорожного битума, соответствующего международным стандартам и имеющего высокий экспортный потенциал, обеспечено на большой битумной установке Московского НПЗ Газпром нефти, крупнейшей в России и Европе.
Плановые работы, проведенные на установке получения битума, позволили увеличить производство продукции в 1м квартале 2020 г. на 35%.

Гендиректор Московского НПЗ В. Зубер подчеркнул: «Программа развития Московского НПЗ и системное внедрение новых технологий позволяют добиться высокой эффективности производства и гибко реагировать на запросы рынка. Это справедливо для всех технологических цепочек предприятия, в том числе и для крупнейшей современной площадки по производству вяжущих в России - битумной установки Московского НПЗ».

Напомним, что стратегия развития битумного бизнеса Газпром нефти до 2030 г. предусматривает не просто увеличение доли на рынке, а рост в соответствии с изменениями рынка.
В числе ключевых целевых стратегических ориентиров рассматриваются:
  • развитие высококонкурентного сервисного портфеля;
  • расширение географии производства и логистики продукции;
  • развитие линейки инновационных битумов и портфеля технологических решений.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram