USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.47

+0.03

Природный газ 1.756

0

1 мин
...

Договор выполняется успешно

Москва, 20 фев - ИА Neftegaz.RU. Представитель Экспертного совета при Министерстве промышленности и науки Свердловской области прибыл на ВСМПО для наблюдения за ходом крупного корпоративного инвестиционного проекта «Модернизация прокатного комплекса», реализация которого происходит в соответствии со специальным инвестиционным контрактом, заключенным с Правительством Свердловской области.

Визит члена Экспертного совета Михаила Матвиенко в цехах предприятия сопровождали Дмитрий Санников, главный бухгалтер Корпорации ВСМПО-АВИСМА, Вениамин Видилин, начальник управления стратегического развития и инвестиционной деятельности, Елизавета Плаксина, главный прокатчик, подробно комментируя каждый этап модернизации листопрокатного комплекса и ответив на все вопросы эксперта.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА для расширения прокатных мощностей вложила этот проект 1,2 миллиарда рублей. Со стороны Свердловской области предприятию предоставлено право исчислять суммы налога на прибыль, полученную от реализации продукции цеха 16, по пониженной налоговой ставке, - что позволяет Корпорации увеличить объём инвестиций в собственное производство, а также направить дополнительные средства на реализацию социальных программ в Верхней Салде.

Михаил Матвиенко подытожил визит так: «Мы как члены Экспертного совета мониторим выполнение договора, который заключило министерство промышленности и науки Свердловской области и Корпорация ВСМПО-АВИСМА Договор выполняется успешно. Оборудование закуплено, смонтировано, работает, коллектив предприятия совершенствует процессы, культура производства на приличном уровне. Это отразим в отчёте, который будет направлен министру промышленности».



Автор: С. Егорова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram