USD 89.6678

+0.38

EUR 97.1149

+0.33

Brent 80.67

+0.2

Природный газ 2.134

+0.01

1 мин
...

Россети Центр подвели итоги работы в новогодние праздники

В 20 субъектах РФ бесперебойную подачу электроэнергии обеспечивали почти 13 тыс. специалистов.

Россети Центр подвели итоги работы в новогодние праздники

Москва, 16 янв - ИА Neftegaz.RU. В компании Россети Центр под руководством гендиректора И. Маковского прошло совещание, в ходе которого подвели итоги функционирования электросетевого комплекса компаний в выходные и праздничные дни и обозначили задачи на ближайший период.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

На совещании с докладом выступил первый заместитель гендиректора Россети Центр - главный инженер А. Пилюгин.

Он отметил, что в праздничные дни потребители получали стабильное энергоснабжение.

В 20 субъектах РФ бесперебойную подачу электроэнергии обеспечивали почти 13 тыс. специалистов.

Был достигнут высокий уровень безаварийной работы.

Также А. Пилюгин добавил, что по итогам 2019 г. количество аварийных ситуаций по итогам года в целом по двум компаниям (Россети Центр и Россети Приволжье) снизилось на 15%.

Средняя частота прекращений передачи электрической энергии на точку поставки (Пsaifi) снизилась в Россети Центр на 20%, в Россети Центр и Приволжье на 11%.

Количество аварий в сети 6 - 220 кВ снизилось на 15% и 3% соответственно.

Гендиректор Россети Центр И. Маковский сказал, что безаварийная работа в новогодние праздники напрямую связана с тщательно организованной подготовкой к осенне-зимнему периоду.

Рассматривая задачи, стоящие перед Россети Центр и Россети Центр и Приволжье в 2020 г., И. Маковский одной из ключевых назвал качественное выполнение мероприятий Программы цифровой трансформации, всех производственных программ, дальнейшее снижение уровня потерь, а также снижение показателей средней частоты и продолжительности отключений в сети, сокращение операционных и капитальных затрат.

Также большое внимание будет уделяться вопросам консолидации электросетевых активов на базе группы компаний Россети, развитию дополнительных сервисов и инфраструктуры по взаимодействию с клиентами.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram