USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 86.76

-0.7

Природный газ 1.766

+0.05

1 мин
...

Росгеология создала дочернюю компанию в Казахстане

Росгеология готовится к реализации ряда проектов в Казахстане по проведению сейсморазведочных работ 2D и 3D на углеводородное сырье и разведке месторождений твердых полезных ископаемых

Росгеология создала дочернюю компанию в Казахстане

Нур-Султан, 30 сен - ИА Neftegaz.RU. Росгеология учредила дочку в Республике Казахстан - Товарищество с ограниченной ответственностью (ТОО) РосгеоКаз.
Об этом Росгеология сообщила 30 сентября 2019 г.

Создание дочерней компании связано с планами Росгеологии по реализации проектов в сфере недропользования в Казахстане.
Для этого необходимо создать самостоятельное юридическое лицо на территории страны и получить необходимые лицензии в соответствии с требованиями местного законодательства.

В настоящее время Росгеология в рамках подписанных в мае 2019 г. соглашений с КазМунайГазом и Казгеологией готовится к реализации ряда проектов в Казахстане по проведению сейсморазведочных работ 2D и 3D на углеводородное сырье и разведке месторождений твердых полезных ископаемых.
Так, с КазМунайГазом Росгеология договорилась о сотрудничестве в области геологического изучения недр нефти и газа, а также разработки и совершенствования технологий поиска, разведки и освоения ресурсов углеводородов и обеспечения экологической безопасности недропользования.
С Казгеологией Росгеология создаст совместную рабочую группу для предварительного анализа геологической информации и выбора участков недр, перспективных на обнаружение месторождений рудного сырья.
Среди объектов, представляющих первоочередной интерес, - Алахинское месторождение редких металлов, хромовые и колчеданно-полиметаллические рудопроявления в Актюбинской области и рудопроявления золота на территории Актюбинской и Костанайской областей, Южно-Уральский рудоперспективный регион, Горно-Алтайская минерагеническая область.


Автор: Е. Алифирова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram