USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.56

0

Природный газ 1.654

0

2 мин
...

Экология и Климат. Роснефть опубликовала отчет в области устойчивого развития по итогам 2018 г.

Борьба с изменением климата и вопросы снижения выбросов парниковых газов являются приоритетными в производственной деятельности Роснефти и занимают важное место в опубликованном Отчете в области устойчивого развития за 2018 г.

Экология и Климат. Роснефть опубликовала отчет в области устойчивого развития по итогам 2018 г.

Москва, 5 июл - ИА Neftegaz.RU.В отчете раскрыт ряд вопросов, связанных с промышленной безопасностью, охраной труда и окружающей среды, борьбой с изменением климата, корпоративным управлением и управлением рисками, цифровой трансформацией, инновациями, развитием и социальным обеспечением персонала, социально-экономическим развитием регионов присутствия.
Роснефть опубликовала отчет 4 июля 2019 г.

В документе также обозначен вклад Роснефти в достижение 17 целей ООН в области устойчивого развития.

По итогам 2018 г. Роснефть сократила выбросы метана на 46% по сравнению с 2017 г.
Добиться такого результата удалось благодаря сокращению объемов рассеивания газа при газлифтной добыче.
Это полностью соответствует инициативе ведущих международных нефтегазовых компаний, к которой присоединилась Роснефть, подписав в июне 2019 г. Руководящие принципы по снижению выбросов метана в производственно-сбытовой цепочке природного газа.

Также компания на 11% сократила удельные выбросы парниковых газов от нефтепереработки, нефтехимии и реализации нефтепродуктов благодаря реализации мероприятий по повышению энергоэффективности.

Стратегия компании в части приверженности 17 целям ООН в области устойчивого развития, одобренная Советом директоров, определяет в качестве одной из 5ти приоритетных целей Борьбу с изменениями климата.
Являясь участником Глобального договора ООН с 2010 г., Роснефть проводит технологическое развитие нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), создает и выпускает новые виды продукции, которые позволяют снизить объемы выбросов со стороны потребителей и повысить топливную эффективность.

В Отчете также отражены и другие достижения компании в 2018 г.:
  • завершение масштабных проектов по водоочистке в Башнефть - Уфанефтехим и Новокуйбышевском НПЗ;
  • рост полезного использования попутного нефтяного газа (ПНГ);
  • повышение энергоэффективности по всем направлениям деятельности;
  • выпуск современных и экологичных видов топлива, создание сети реализации газомоторного топлива (ГМТ);
  • снижение удельной частоты отказов трубопроводов;
  • строительство социальных объектов.
В документе отражена значимая роль Роснефти в развитии регионов своей деятельности - вклад в повышение качества жизни людей путем инвестиций в здравоохранение, образование, развитие физкультуры и спорта, формирование комфортной среды в десятках населенных пунктов России.
За 2018 г. компания направила на финансирование социальной сферы регионов свыше 9 млрд руб.

В отчете представлены результаты работы по повышению мотивации и улучшению социальной защищенности сотрудников компании.
В стратегии Роснефть - 2022 включены социальные инициативы в части здравоохранения, поддержки пенсионеров и повышения доступности жилья.

Реализация этих программ - весомый вклад компании в решение социальных вопросов, отраженных в национальных проектах и указе президента РФ О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 г.
Отчет в области устойчивого развития Роснефти адресован акционерам, инвесторам, представителям органов государственной и муниципальной власти, работникам, партнерам и клиентам, общественным и экологическим организациям, научным и учебным заведениям, широкому кругу российской и международной общественности.
Полнота и достоверность данных отчета, а также его соответствие принципам и требованиям стандартов GRI, подтверждаются независимой проверкой, проведенной ведущим международным аудитором - компанией EY (ранее Ernst & Young)



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram