USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

1 мин
...

Роснефть присоединилась к международной инициативе по снижению выбросов метана

Инициатива направленна на повышение эффективности усилий по снижению выбросов метана на всех этапах производственно-сбытовой цепочки газовой отрасли.

Роснефть присоединилась к международной инициативе по снижению выбросов метана

Москва, 5 июн - ИА Neftegaz.RU. Роснефть присоединилась к инициативе ведущих международных нефтегазовых компаний и подписала «Руководящие принципы по снижению выбросов метана в производственно-сбытовой цепочке природного газа».
Об этом Роснефть сообщила 4 июня 2019 г.

Стратегия компании в части приверженности 17 целям устойчивого развития ООН, одобренная советом директоров, определяет в качестве одной из 5 приоритетных целей «Борьбу с изменениями климата».
Являясь участником Глобального Договора ООН с 2010 г., Роснефть проводит модернизацию нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), создает и выпускает новые виды продукции, которые позволяют снизить объемы выбросов со стороны потребителей и повысить топливную эффективность.

Подписанные Руководящие принципы нацелены:
  • на повышение эффективности усилий по снижению выбросов метана на всех этапах производственно-сбытовой цепочки газовой отрасли;
  • продвижение рациональной политики и нормативно-правового регулирования выбросов метана;
  • обеспечение прозрачности отчетности о выбросах.
Руководящие принципы по снижению выбросов метана в производственно-сбытовой цепочке природного газа разработаны в 2017 г. и подписаны такими мировыми мейджорами в сфере ТЭК, как BP, Eni, ExxonMobil, Shell, Equinor, Total и др.




Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram