USD 97.4147

0

EUR 103.1631

0

Brent

0

Природный газ

0

...

ТНК-ВР выбрала «дочке» китайского жениха

ТНК-ВР оставила обе российские госкомпании ни с чем, продав "Удмуртнефть" китайской компании Sinopec

ТНК-ВР выбрала «дочке» китайского жениха

ТНК-ВР оставила обе российские госкомпании ни с чем, продав "Удмуртнефть" китайской компании Sinopec.

"Стороны обменялись письменным подтверждением коммерческих условий сделки", - отмечается в сообщении, при этом уточняется, что активы Удмуртнефти продаются как действующее предприятие.

Заключение сделки ожидается в ближайшем будущем после достижения окончательных договоренностей и подписания детального соглашения купли-продажи.

"Соответствующее разрешение было предоставлено Федеральной антимонопольной службой Российской Федерации", - напоминается в сообщении.

Достижение соглашения с китайской компанией - "это позитивное событие, в результате которого в российский нефтегазовый сектор пришел еще один крупный международный инвестор, имеющий устойчивые партнерские отношения с российскими компаниями", приводятся в сообщении компании слова президента и главного управляющего директора ТНК-ВР Роберта Дадли.

По его мнению, в результате этой сделка "укрепляется ключевая роль России на глобальных рынках энергии".

"Я считаю, что соглашение послужит стимулом для дальнейших инвестиций в промышленность Удмуртии. В свою очередь, ТНК-ВР получит возможность сконцентрировать большие ресурсы в основных регионах производственной деятельности компании в России", - отмечает Дадли.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2