USD 96.5

+0.26

EUR 101.978

-0.01

Brent

0

Природный газ

0

...

"Лукойл" считает СП по осени

"ЛУКОЙЛ" рассчитывает, что решение по вопросам создания совместного предприятия со словацкой Petrol будет принято к осени 2007

"Лукойл" считает СП по осени

"ЛУКОЙЛ" рассчитывает, что решение по вопросам создания совместного предприятия со словацкой Petrol будет принято к осени 2007г., сообщил журналистам вице-президент российской компании Владимир Некрасов. По его словам, переговоры в настоящее время продолжаются, и 11 июля 2007г. планируется встреча В.Некрасова с представителями Petrol.

Как отметил вице-президент "ЛУКОЙЛа", стороны приняли необходимые организационные технические решения, высказали взаимные пожелания. Проблема заключается лишь в том, что компании пока "не сошлись в цене", указал он. По словам В.Некрасова, "ЛУКОЙЛ" планирует передать в СП свои активы в Сербии, Албании и Македонии, Petrol - в частности, в Словении. Как отметил В.Некрасов, на данный момент у компании "нет понимания в цене" планируемых к передаче в СП активов. К осени с.г. стороны должны будут окончательно определиться относительно возможности создания СП, заключил он.

Напомним, ОАО "ЛУКОЙЛ" объявляло о планах создания СП с компанией Petrol и собиралось заключить сделку до конца 2006г. При этом планировалось, что в СП 49% будет принадлежать "ЛУКОЙЛу", а 51% - Petrol, а управление предприятием будет осуществляться на совместной основе. В апреле 2007г. вице-президент "ЛУКОЙЛа" Владимир Некрасов сообщил, что по данной сделке есть ряд расхождений, в том числе основные из них - по оценке стоимости активов, не решен вопрос по вкладам участников СП. Для того чтобы снять этот вопрос, стороны выбрали независимого оценщика, который планировал завершить оценку активов компании Petrol (Словения) и активов ОАО "ЛУКОЙЛ" в этом регионе до июня 2007г. "ЛУКОЙЛ" рассчитывал, что уже в июне удастся прийти к каким-то результатам на переговорах со словенскими партнерами по созданию совместного предприятия, сообщает Oilru.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2







Последние новости