USD 90.6728

+0.91

EUR 98.5768

+0.66

Brent

0

Природный газ

0

...

ТНК-ВР и МИЭП МГИМО будут совместно исследовать проблемы нефтегазовой отрасли

ТНК-ВР заключает Соглашение о сотрудничестве с МГИМО и Международным институтом энергетической политики и дипломатии

ТНК-ВР и МИЭП МГИМО будут совместно исследовать проблемы нефтегазовой отрасли

Компания ТНК-ВР, Университет МГИМО МИД России и Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО 18 октября 2007 г. намерены заключить Соглашение о сотрудничестве.

Торжественная церемония, посвященная этому событию, состоится в Университете МГИМО. Соглашение будет подписано Ректором МГИМО Анатолием Торкуновым, Директором МИЭП МГИМО Валерием Салыгиным и Управляющим директором ТНК-ВР Тимоти Саммерсом.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон по ряду ключевых направлений обучения и переподготовки специалистов. Предполагается также изучение возможностей для проведения совместных научных исследований по проблемам, актуальным для развития нефтегазовой отрасли и международного энергетического сотрудничества.

Заключение соглашения между одной из ведущих нефтегазовых компаний и авторитетным учебным центром, готовящим специалистов в области энергетической политики и дипломатии, является важным событием как для системы образования, так и для делового сообщества.

Стороны убеждены, что объединение усилий бизнеса и образования, новые совместные программы значительно повысят эффективность практической подготовки специалистов, необходимых для успешной реализации крупных международных нефтегазовых проектов и решения задач в сфере глобальной энергетической безопасности.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram