USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

"Газпром" добавит к Nord Stream Gasunie в ноябре

"Газпром" планирует подписать соглашение по вхождению голландской Gasunie в проект Nord Stream в начале ноября 2007 г., сообщил журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев

"Газпром" добавит к Nord Stream Gasunie в ноябре

"Газпром" планирует подписать соглашение по вхождению голландской Gasunie в проект Nord Stream в начале ноября 2007 г., сообщил журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев. По его словам, предполагается, что документ будет подписан в ходе визита премьер-министра Нидерландов в Россию, запланированного на начало ноября с.г. "Мы хотим приурочить подписание к красной дате", - сказал А.Медведев.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Нидерландов Ян Петер Балкененде и статс-секретарь в Министерстве экономики страны Франк Хеемскерк посетят Россию 5-8 ноября с.г. Основной целью их визита является укрепление двусторонних торговых отношений.

Ранее "Газпром" рассчитывал завершить переговоры по вхождению Gasunie в проект летом 2007 г. В настоящее время проект реализует компания Nord Stream AG, в капитале оператора Газпрому принадлежит 51%, компаниям BASF и E.On - по 24,5%. Четвертым партнером может стать голландская Gasunie, которой немецкие партнеры переуступят по 4,5% каждый, пишет РБК.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram