USD 93.7196

+0.5

EUR 100.6793

-0.55

Brent 90.2

-0.01

Природный газ 1.761

-0.01

...

Инвестгеосервис создал суперсовременный Инженерно – Технологический Центр в Тюмени

Группа Инвестгеосервис, входящая в Консорциум Тюменьгеология, анонсировала ввод в эксплуатацию Инженерно-Технологического Центра.

Инвестгеосервис создал суперсовременный Инженерно – Технологический Центр  в Тюмени


Группа Инвестгеосервис, входящая в Консорциум Тюменьгеология, анонсировала ввод в эксплуатацию Инженерно-Технологического Центра.


Необходимость создания такого Инженерно-Технологического Центра (ИТЦ) для компании назрела давно.
ГК Инвестгеосервис осуществляет весь комплекс работ с геофизическими данными от проектирования до обработки наземных и морских сейсморазведочных работ 2D и 3D, строительство и исследование скважин любой сложности.
На любом производстве возникают ситуации, когда нужен или технологический совет, или нештатная ситуация требует изменения техпроцесса.

Это нужно сделать быстро, иметь возможность взаимодействовать с заказчиком и подрядчиками.
Однако производится поисково-разведочное бурение и 3D сейсмика обычно в отдаленных районах, где получить помощь не очень легко.


ИТЦ позволит минимизировать производственные риски, возникающих в результате некачественного проектирования, а также обеспечит профессиональную технологическую поддержка процесса строительства скважин за счет привлечения квалифицированного персонала, работающего в Центре, и круглосуточного контроля исполнения работ в режиме реального времени.


ИТЦ построен быстро, за 4 месяца.

Конечно, компания оборудовала его по последнему слову техники.

Безусловно, ГК Инвестгеосервис получает от этого конкурентное преимущество.


Но, еще более важно другое.


Такие ИТЦ имеются в любой крупной компании.
Более того, на любом производстве никого не удивишь обилием мониторов.

Будучи в поездке по Западной Сибири, корреспонденты Neftegaz.RU видели у ЛУКОЙЛа похожие центры.

Например, на Тевлино – Русскинском ГПЗ, где автоматику монтировала российская компания.

А.Шамсуаров, кстати, тогда отметил, что нужно внедрять «российское», но компания должна подтвердить качество продукции и услуг, после этого «мы с ней работаем».


Имея такой ИТЦ, ГК Инвестгеосервис просто переходит в высшую категорию нефтесервисных компаний и существенно повышает свой статус.
Это подразумевает приход новых, более крупных клиентов и увеличение суммы контрактов по всей области услуг компании.

Это разработка проектов поиска и разведки месторождений, интерпретация геологических и геофизических данных, подсчет запасов углеводородов, землеустроительные работы и строительство поисково-разведочных и эксплуатационных скважин, в том числе наклонно-направленных, с горизонтальным окончанием ствола.
При этом роста себестоимости работ не ожидается, а эффективность возрастает в связи с вводом в эксплуатацию ИТЦ.

Югсон – сервис, другая компания Консорциума Тюменьгеология, недавно сообщила о создании новой технологии по отбору и закачке газа из затрубного пространства.
Создание современной инфраструктуры и разработка новых технологий позволяют компаниям Консорциума решать все более сложные производственные задачи.




Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram