USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

2 мин
...

Ф.Любашевский вернулся в Интегру

После продажи гордости Интегры, компании IG Seismic Services, смена директора Интегры была ожидаема.

Ф.Любашевский вернулся в Интегру

После продажи гордости Интегры, компании IG Seismic Services, смена директора Интегры была ожидаема.
Дело в том, что А.Кампо до назначения его CEO Интегры около 20 лет трудился на ниве Schlumberger.


Приход А.Кампо в Интегру ознаменовался существенным ростом сотрудничества с Schlumberger, одним из результатов которого стало создание СП IG Seismic Services (75% Интегра, 25% Schlumberger).


СП со Schlumberger - это мечта любой нефтесервисной компании, но только не в России.
В России для ведения успешного бизнеса нужно еще хорошие отношения с Заказчиками.

Интегра что-то продавала, что-то покупала, но нужен был рывок.


Поэтому продажа контрольного пакета IG Seismic Services компании Геотек холдинг - крупному игроку российского рынка сейсмических исследований, выглядела логичной. Если учесть, что Геотек контролируется Г.Тимченко через фонд Volga Resources.


Это выгодно всем участникам. Интегра и Schlumberger получает гарантированные заказы, Геотек дополнительную прибыль и структуру Интегры.
А раз так, то успешно завершив реорганизацию диверсифицированного нефтесервисного бизнеса компании, А. Кампо покидает пост СЕО Интегры. Одной из заслуг А.Кампо считается разделение нефтесервисного и геофизического бизнесов Интегры.


«У руля» Интегры вновь встал один из ее основателей Ф.Любашевский.
Любопытно, что А.Кампо останется в Совете директоров Интегры в качестве независимого директора и будет курировать отдельные стратегические направления, продолжив свою карьеру за пределами компании.


В релизе Интегры сообщается, что «Ф. Любашевский принимает на себя руководство компанией с 6 марта 2012 г дня и, опираясь на управленческие достижения А. Кампо, сосредоточится на укреплении клиентских отношений, увеличении выручки и рентабельности, а также на повышении эффективности управления оборотным капиталом».


Роберт Уэйли назначен Главным операционным директором (COO) и будет отвечать за текущее оперативное управление Блоками «Бурение, КРС и Интегрированное управление проектами» и «Технологические сервисы». Г-н Уэйли пришел на работу в «Интегру» в середине 2011 года из компании Schlumberger и имеет более 30 лет опыта управления нефтесервисными компаниями, из которых последние 7 лет приходятся на Россию.


Д. Фитцгиббонс, председатель Совета директоров Интегры, сказал, что «Интегре чрезвычайно повезло, что компания может вновь обратиться с задачей активного роста на российском рынке к Ф. Любашевскому, который может приступить к ее воплощению без переходного периода».

В Интегре традиционно мощно работают над реструктуризацией системы управления.

11 ноября 2010 г Ф. Любашевский покинул пост СЕО Интегры. Тогда Д. Фитцгиббонс также бодро сообщал, что «Данный шаг завершает финальную стадию весьма успешной и конструктивной реструктуризации системы управления». А Ф.Любашевский также остался членом Совета директоров.
Сегодня, вероятно, закончилась очередная финальная стадия реструктуризации системы управления.


В последнее время конкуренция на рынке геофизических услуг увеличивается, как и на всем пространстве нефтесервиса.
Создание интегрированной Росгеологии подтверждает это. Собственно, как и интерес Г.Тимченко.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram