USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 86.91

+1.22

Природный газ 1.747

+0.03

...

СИБУР запустил новый газопродуктопровод до ГТС Газпрома

Запсибтрансгаз, дочка СИБУРа, завершила строительство и ввел в эксплуатацию новый газопровод высокого давления Губкинский ГПЗ - врезка в газопровод Уренгой-Челябинск.

СИБУР запустил новый газопродуктопровод до ГТС Газпрома

Запсибтрансгаз, дочка СИБУРа, завершила строительство и ввел в эксплуатацию новый газопровод высокого давления Губкинский ГПЗ - врезка в газопровод Уренгой-Челябинск.

Все работы выполнены в запланированные сроки.

Новый 1-ниточный газопровод диаметром 720 мм и общей протяженностью 21,2 км обеспечит надежную и безопасную транспортировку сухого отбензиненного газа с Губкинского ГПЗ в газотранспортную систему (ГТС) Газпрома.

В марте 2013 г Газпром сообщал о предоставлении приоритетного доступа к своей ГТС организациям, поставляющим сухой отбензиненный газ.

Старый газопровод диаметром 500 мм, который проходил в непосредственной близости от поселка Пурпе и федеральной автотрассы Сургут-Уренгой, планово выведен из эксплуатации.

Давление в новом газопроводе повысилось с 7,0 Мпа до 7,5 Мпа, что позволило увеличить пропускную способность и производительности трубы на 25% - до 2,5 млрд м3/год.

Газопровод оборудован системой электрохимической защиты, которая предохраняет трубопровод от коррозии. Также объект оснащен системой телемеханики, которая позволяет дистанционно управлять запорно-регулирующей арматурой.

Также, на нем действует система энергоснабжения, система КИПиА, а также система связи.

Напомним, что в 2012 г СИБУР, запустив Вынгапуровский ГПЗ, поведал о реализацию очередного этапа плана по переработке ПНГ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram