USD 89.6966

+0.02

EUR 98.4186

+0.68

Brent

0

Природный газ

0

...

Совкомфлот, Роснефть и Газпромбанк провели встречи на верфи DSME в Кореи

Совкомфлот, Роснефть и Газпромбанк провели ряд деловых встреч с представителями ведущих корейских судостроительных компаний, специализирующихся на производстве морской техники для разработки углеводородов на континентальном шельфе.

Совкомфлот, Роснефть и Газпромбанк провели встречи на верфи DSME в Кореи

Совкомфлот, Роснефть и Газпромбанк провели ряд деловых встреч с представителями ведущих корейских судостроительных компаний, специализирующихся на производстве морской техники для разработки углеводородов на континентальном шельфе.

Основной темой переговоров стало обсуждение вопросов, связанных с локализацией производства в России специализированного оборудования для реализации нефтегазовых проектов на российском континентальном шельфе, а также привлечение в Россию высоких технологий, необходимых для развития отечественного гражданского судостроения.

Участие в обслуживании таких проектов предусмотрено стратегией развития Совкомфлот.

В ходе визита на верфь Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co., Ltd (DSME) руководители Роснефти и Exxon Neftegas Ltd. осмотрели добывающую платформу Беркут, строящуюся для эксплуатации на месторождении Аркутун-Даги в Охотском море.

Были обсуждены вопросы расширения взаимовыгодного сотрудничества в области производства морской техники для проектов на российском континентальном шельфе на платформе российско-корейского СП в области судостроения с участием DSME.

Члены российской делегации приняли участие в работе 20-го Всемирного энергетического конгресса WEC-2013, который прошёл в городе Тэгу.

В 2012 г Совкомфлот совместно с голландской компанией Van Oord успешно осуществили сложную операцию по буксировке и установке на месторождении нижнего основания платформы Беркут, одной из крупнейших стационарных добывающих платформ в мире на сегодняшний день.

Буксировке предшествовала двухлетняя подготовительная работа многонациональной проектной команды, которая была удостоена премии Rusprix Award 2013 за выдающийся вклад в развитие стратегического партнёрства между Россией и Нидерландами.

Совкомфлот крупнейшая судоходная компания России.

Специализируется на морской транспортировке углеводородов из районов со сложной ледовой обстановкой, а также на обслуживании шельфовой разведки и добычи нефти и газа.

Входит в пятерку ведущих морских перевозчиков углеводородов в мире.

Собственный и зафрахтованный флот включает 158 судов общим дедвейтом свыше 12 млн т.

1/3 судов имеет высокий ледовый класс.

Совкомфлот участвует в обслуживании крупных энергетических проектов в России и за рубежом: Сахалин-1, Сахалин-2, Варандей, Tangguh, Escobar, Peregrino.

Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге, представительства СКФ расположены в Москве, Новороссийске, Мурманске, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Лондоне, Лимасоле, Мадриде, Сингапуре и Дубае.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram