USD 92.7519

0

EUR 100.4425

0

Brent 81.58

-0.15

Природный газ 1.582

-0.01

...

В Туркменистане установлен строгий контроль за распределением бензина населению

В Туркменистане усилен контроль за распределением бензина, в частности структурными подразделениями МВД страны продолжаются следственные действия в этом направлении).

В Туркменистане установлен строгий контроль за распределением бензина населению

В Туркменистане усилен контроль за распределением бензина, в частности структурными подразделениями МВД страны продолжаются следственные действия в этом направлении.

Таким образом выполняются задачи по охране правопорядка в интересах государства и общества.

ТДХ напоминает, что в стране созданы не имеющие аналогов ни в одной стране мира материальные льготы и огромные блага.

Речь идет о бесплатном обеспечении населения газом, водой, электроэнергией и автомобильным топливом. В данном случае материал посвящен распределению бензина.

К сожалению, несмотря на это, иногда встречаются алчные люди, которые пытаются злоупотреблять льготами, предоставляемыми государством населению.

Ранее сообщалось, что уполномоченные банковские учреждения Туркменистана сезонно - раз в полугодие выдают лимитные талоны на автобензин и дизельное топливо.

Всем гражданам Туркменистана на каждый автомобиль предусмотрена выдача талонов на бесплатное получение автобензина (А-95) в объеме 720 литров на каждое полугодие (из расчета 120 литров на один месяц).

Льготы на бесплатные квоты власти объясняют тем, что весь бензин производится на территории Туркменистана.

Некоторые приобретают и оформляют на своих родственников десятки автотранспортных средств, используя их для получения в корыстных целях бесплатного автомобильного топлива, выдаваемого государством.

В материале сказано, что используя бесплатно получаемое автомобильное топливо для наживы, эти люди преследуют лишь свою личную выгоду и стремятся избежать налогов, оплачиваемых в соответствии с действующим законодательством, за что им приходится нести наказание за свои деяния.

Одним из таких алчных людей, как пишет ТДХ, оказался М.Нуратдинов, проживающий в городе Туркменабат Лебапского велаята (области), который оформил на имя родственников принадлежащие ему автомобили и на протяжении 2013 г получил в общей сложности 5760 литров выдаваемого государством бесплатного бензина, использовав эту льготу в корыстных целях.

«Оформил на имя родственников пять принадлежащих ему личных автомобилей и проживающий в городе Туркменабат Лебапского велаята Б.Джумаев.

На протяжении 2013 г он бессовестным образом наживался, получив в общей сложности 8640 литров выдаваемого государством бесплатного бензина, предоставляя гражданам в аренду свои автомобили.

Туркменистан на данном этапе ежегодно производит примерно 10 млн т нефти, значительная часть которой перерабатывается на местных производствах.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram