USD 93.0351

0

EUR 99.0111

0

Brent

0

Природный газ

0

...

МОЭСК оказывает содействие в расследовании уголовного дела в отношении сотрудников энергокомпании

Следственные мероприятия, результатом которых стало возбуждение уголовного дела в отношении двух руководителей филиала МОЭСК Высоковольтные кабельные сети, проводились при содействии сотрудников блока безопасности МОЭСК.

МОЭСК оказывает содействие в расследовании уголовного дела в отношении сотрудников энергокомпании

Следственные мероприятия, результатом которых стало возбуждение уголовного дела в отношении двух руководителей филиала МОЭСК Высоковольтные кабельные сети, проводились при содействии сотрудников блока безопасности МОЭСК.

Должностные лица подозреваются в совершении действий, попадающих под признаки преступления, предусмотренного ст. 204 УК РФ - коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

МОЭСК, как никто другой заинтересована в объективном расследовании данного факта и готова активно сотрудничать с правоохранительными органами, предоставляя все необходимые материалы.

В случае выявления фактов коррупции и вымогательства мы призываем граждан обращаться на телефон доверия МОЭСК (495) 983-16-41.

Напомним, что СК РФ уличил в коррупции главу крупной энергокомпании Высоковольтные кабельные сети.

Следователи заподозрили в коммерческом подкупе Э.Подадаева, директора компании «Высоковольтные кабельные сети», сообщил 27 мая официальный представитель СК РФ В.Маркин.

По версии следствия, с апреля по май 2014 г Э.Подадаев и начальник одного из управлений его организации С.Середнякова требовали от некого бизнесмена 3 млн рублей.

В такую сумму они оценили исполнение обязанностей по договорам на установку и ремонт пожарных сигнализаций в филиалах МОЭСК.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram