USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.63

-0.34

Природный газ 1.839

-0.02

3 мин
...

ОАО «ОДК – Газовые турбины» начало отгрузку оборудования на КС «Георгиевск» и КС «Невинномысск»

ОАО «ОДК – Газовые турбины» (дочернее предприятие Объединенной двигателестроительной корпорации, входящей в Госкорпорацию Ростех) приступает к отгрузке газоперекачивающих агрегатов для компрессорных станций «Невинномысск» и «Георгиевск» по контракту с ОАО «Газпром». В течение июля будет поставлено пять ГПА-10 Р/РМ-03 в блочно-модульном исполнении.

ОАО «ОДК – Газовые турбины» начало отгрузку оборудования  на КС «Георгиевск» и КС «Невинномысск»

ОАО «ОДК – Газовые турбины» (дочернее предприятие Объединенной двигателестроительной корпорации, входящей в Госкорпорацию Ростех) приступает к отгрузке газоперекачивающих агрегатов для компрессорных станций «Невинномысск» и «Георгиевск» по контракту с ОАО «Газпром». В течение июля будет поставлено пять ГПА-10 Р/РМ-03 в блочно-модульном исполнении.

Газоперекачивающие агрегаты ГПА-10 единичной мощностью 10 МВт будут поставлены в рамках реконструкции компрессорных станций (КС) «Невинномысск» и «Георгиевск», оператором которых является дочернее предприятие ОАО «Газпром» – ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».

Обе компрессорные станции входят в состав одной из старейших в России газотранспортных систем «Северный Кавказ – Центр» и служат для наполнения газопровода «Южный поток».

Всего по договору с заказчиком ОАО «ОДК – Газовые турбины» должно изготовить и направить в распоряжение ОАО «Газпром» двенадцать ГПА-10 Р/РМ-03 в блочно-модульном исполнении. Пять из них будут отгружены в июле, еще два – до конца 2014 года. Поставка остальных ГПА запланирована на первый квартал 2015 года.

Агрегат ГПА-10 спроектирован для применения в сейсмоопасных районах при сейсмических воздействиях до 8 баллов по шкале MSK-64. Блочная конструкция обеспечивает минимальные сроки изготовления, монтажа и пусконаладки оборудования. Центробежные компрессоры поставляются с сухими газодинамическими уплотнениями и магнитными подшипниками, что сокращает эксплуатационные затраты в связи с отсутствием маслосистемы ЦБК. В агрегатах для КС «Невинномысск» и КС «Георгиевск» будут использованы силовые установки ПС-90-ГПЗ производства ОАО «Пермский моторный завод», также входящего в Объединенную двигателестроительную корпорацию.

ОАО «ОДК – Газовые турбины» (до 1 апреля 2014 г. – ОАО «Сатурн – Газовые турбины») - интегратор и комплексный поставщик высокоэффективного наземного энергетического оборудования для нужд ОАО «Газпром», энергогенерирующих компаний, предприятий ЖКХ, нефтегазовых компаний, энергоёмких промышленных предприятий. Открытое акционерное общество «ОДК – Газовые турбины» является головной компанией ОАО «Объединённая Двигателестроительная Корпорация» по производству энергетических и газоперекачивающих агрегатов и комплексному строительству объектов энергогенерации.

ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация» – дочерняя компания ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ». В структуру ОДК интегрированы более 85% ведущих предприятий, специализирующихся на разработке, серийном производстве и сервисном обслуживании газотурбиной техники, а также ключевые предприятия – комплектаторы отрасли. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам

ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» – многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в Госкорпорацию Ростех. Основные направления деятельности – вертолетостроение (холдинг «Вертолеты России»), двигателестроение (холдинг ОДК), другие активы.

Государственная корпорация «Ростехнологии» (Ростех) – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль – 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.[МС1]

Контакты для прессы:

Рауф Ермаков

Татьяна Герасимова

+7 (4855) 293-493

+7 (4855) 293-469

ermakov_rr@gt.npo-saturn.ru


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram