USD 92.0425

-0.59

EUR 99.9214

-0.26

Brent 82.31

-0.17

Природный газ 1.81

0

...

Московский НПЗ снизит выбросы на технологических печах

В рамках программы реконструкции и модернизации Московского НПЗ Газпром нефти до 2020 г предприятие реконструирует технологические печи, а также полностью перейдет на  экологичное газообразное топливо.

Московский НПЗ снизит выбросы на технологических печах

В рамках программы реконструкции и модернизации Московского НПЗ Газпром нефти до 2020 г предприятие реконструирует технологические печи, а также полностью перейдет на экологичное газообразное топливо.

В результате повышения эффективности работы оборудования выбросы оксидов серы сократятся более чем на 95%.

Монтаж новых и реконструкция уже имеющихся на предприятии технологических печей позволят предприятию повысить их коэффициент полезного действия (КПД) до 90%, а оптимизация схем теплообмена - достичь сокращения потребления топлива на реконструируемых установках на 8-16%.

Плановый переход с жидкого на газообразное топливо на Московском НПЗ будет также сопровождаться планомерным снижением экологической нагрузки на окружающую среду.

С 2010 г, когда стартовала модернизация завода, ежегодный объем выбросов оксидов серы уменьшился в целом на 20% благодаря изменению компонентного состава и снижению содержания серы в сжигаемом топливе с 3,0% до 1,6%.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram