USD 93.2174

0

EUR 98.3504

0

Brent

0

Природный газ

0

...

В. Майоров и М.Лихачев подписали график по созданию комплекса по сжижению природного газа в Беларуси

График подписан по итогам совещания в Минске по реализации дорожной карты по развитию рынка газомоторного топлива в Беларуси.

В. Майоров и М.Лихачев подписали график по созданию комплекса по сжижению природного газа в Беларуси

График подписан по итогам совещания 13 августа 2015 г в Минске по реализации дорожной карты по развитию рынка газомоторного топлива в Беларуси.

В мероприятии приняли участие генеральный директор ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» В.Майоров и Председатель Правления-генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» М.Лихачев, а также специалисты ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» и ООО «Газпром газомоторное топливо».

В рамках совещания участники рассмотрели вопросы разработки технико-экономического обоснования строительства комплекса по сжижению природного газа, а также график выполнения работ по созданию комплекса по сжижению природного газа в Беларуси.

Напомним, что в дорожную карту по развитию рынка газомоторного топлива подписали в конце 2014 г в Санкт-Петербурге «Газпром газомоторное топливо» и «Газпром трансгаз Беларусь» .

Данный проект направлен на развитие производственно-сбытовой инфраструктуры компримированного и сжиженного природного газа, комплексное развитие рынка газомоторного топлива в Беларуси, а также создание международных коридоров для транспорта, использующего природный газ как моторное топливо.

План мероприятий дорожной карты предусматривает активное взаимодействие с органами власти по введению стимулирующих механизмов приобретения техники, работающей на природном газе и сотрудничество с заводами-изготовителями автотранспорта по развитию производства газобаллонной техники, а также строительство объектов газозаправочной инфраструктуры в Беларуси.

Расширение использования природного газа на транспорте, считают в компании «Газпром трансгаз Беларусь», будет способствовать росту энергетической и экологической безопасности, а также снижению топливных издержек.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram