USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.42

-0.02

Природный газ 1.748

-0

...

Готовят кадры. Роснефть открыла в Уфимском нефтяном университете 2 новые кафедры цифровых технологий

1 сентября 2017 г Роснефть открыла в Уфимском государственном нефтяном техническом университете новые кафедры горно-нефтяного факультета УГНТУ.

Готовят кадры. Роснефть открыла в Уфимском нефтяном университете 2 новые кафедры цифровых технологий

1 сентября 2017 г Роснефть открыла в Уфимском государственном нефтяном техническом университете новые кафедры горно-нефтяного факультета УГНТУ.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Новые кафедры горно-нефтяного факультета УГНТУ: «Цифровые технологии в разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений» и базовой кафедры «Цифровые технологии в геологии и сейсмике».

Поддержку им окажут корпоративные институты Роснефти: РН-УфаНИПИнефть и БашНИПИнефть.

Кафедры созданы в рамках развития сотрудничества в сфере образования между Роснефтью и Башкирией.

Кроме теоретических занятий студенты будут выполнять лабораторную работу в институтах, которые реализуют проекты освоения месторождений углеводородов.

Это будет способствовать повышению качества образования и его практической направленности.

Студенты, обучающиеся по магистерской программе «Геологогеофизические проблемы освоения месторождений нефти и газа» будут закреплять знания в области сейсмики, геофизических исследований и геологического моделирования на площадке БашНИПИнефть.

Специализированные учебные дисциплины переработаны при участии специалистов Института.

Учебный план образовательной программы «Цифровые технологии в разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений» адаптирован под передовые наукоемкие, цифровые технологии, используемые компанией в области геологии и разработки месторождений нефти и газа.

На время обучения студенты будут трудоустроены в РН-УфаНИПИнефть, они смогут заниматься научной работой, участвовать в исследовательских, опытно-конструкторских и инновационных проектах, конференциях.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram