USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.22

+0.17

Природный газ 1.756

-0.05

...

Сроки строительства Газпром Центра в Минске продлили до 2020 г

Сроки строительства многофункционального комплекса Газпром Центр в Минске и необходимой для его работы инфраструктуры продлены до 2020 г в соответствии с указом президента Белоруссии, который опубликован на национальном правовом портале страны.

Сроки строительства Газпром Центра в Минске продлили до 2020 г

Сроки строительства многофункционального комплекса Газпром Центр в Минске и необходимой для его работы инфраструктуры продлены до 2020 г в соответствии с указом президента Белоруссии.

Данный указ был опубликован 13 февраля 2018 г на национальном правовом портале Белоруссии.

Ранее белорусская дочка Газпрома сообщила, что выбрала генподрядчиком строительства Газпром Центра в Минске итальянскую компанию Codest.

Отмечалось также, что работы на строительной площадке возобновятся по мере готовности генподрядчика.

Опубликованный документ вносит поправки в другой указ от 2013 г, касающийся строительства Газпром Центра.

В частности, по новому документу, возведение объекта и его проектирование осуществляется не только за счет собственных и (или) привлеченных средств инвестора - Газпром трансгаз Беларусь, но также организации, реализующей инвестпроект.

Строительство комплекса Газпром Центр в Минске, расположенного рядом с Национальной библиотекой Белоруссии, началось в 2015 г.

Открытие комплекса, предварительная стоимость проекта которого оценивалась в 500 млн долл США, планировалось в 2018 г.

Однако в 2016 г появилась информация о том, что строительство Газпром Центра приостановлено из-за дефекта свай фундамента.

Архитектором проекта выступил английский офис международной компании NBBJ.

Предполагается, что комплекс объединит 9 зданий разной высоты.

В центре архитектурной композиции будет возведено в будущем самое высокое в Белоруссии 36-этажное остекленное здание-башня (высота 189 м), где разместятся компании группы Газпром.

Кроме того, в комплекс войдут административно-офисные здания, гостиница с конгресс-центром, спортивный центр, детский учебно-развивающий центр, медцентр, торговая улица, амфитеатр, зона отдыха для горожан, наземный и подземный паркинги.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram