USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.18

+0.14

Природный газ 1.969

-0

2 мин
...

Русский Уголь развивает производство на разрезе Ерковецкий

Парк техники разреза пополнили бульдозер ТМ 10.11 ГСТ10Б отечественного производства и японский экскаватор Hitachi ZH400LCH-5G.

Русский Уголь развивает производство на разрезе Ерковецкий

Благовещенск, 13 апр - ИА Neftegaz.RU.Входящий в САФМАР М. Гуцериева Русский Уголь развивает производство в Амурской области. Новая техника по инвестиционной программе поступила на разрез Ерковецкий Амуруголя, где добывается свыше 2 млн т/год твердого топлива для нужд потребителей РФ.
Об этом сообщил Русский Уголь.

Парк техники разреза пополнили бульдозер ТМ 10.11 ГСТ10Б отечественного производства и японский экскаватор Hitachi ZH400LCH-5G.
Бульдозер ТМ10.11 ГСТ10 легкого класса с гидростатической трансмиссией, оборудованный полусферическим отвалом с гидроперекосом и однозубым рыхлителем, хорошо приспособлен для работы в заболоченной местности.
С его помощью на рабочем борту разреза будут строиться новые технологические дороги и подъезды к водопонижающим скважинам, формироваться предохранительные валы, а также производиться противопожарная опашка и перемещение ставов труб, кабелей и прочего технологического оборудования.

Гидравлический экскаватор Hitachi ZH400LCH-5G среднего класса с широкими гусеницами, усиленной ходовой и стреловой частями и повышенной наполняемостью ковша практически идеально подходит для работы в балках, падинах и других обводненных и труднодоступных местах с мягкими почвами.
При помощи этого экскаватора будет производиться обустройство новых и зачистка старых водоотводных канав, траншей, зумпфов и приямков, а также возведение предохранительных валов и насыпей.
Помимо этого данный экскаватор будет задействован при строительстве новых и погашении старых водопонижающих скважин и при буксировке техники в труднопроходимых местах.
Также Hitachi ZH400LCH-5G будет использоваться для отгрузки угля в полувагоны и автотранспорт.

Новая техника вводится в эксплуатацию с начала апреля 2020 г.
Специально под нее на разрезе Ерковецкий созданы 6 дополнительных рабочих мест.

Русский Уголь планирует дальнейшее развитие добычи бурого энергетического угля на разрезе Ерковецкий.
Сейчас годовая производственная мощность предприятия составляет 2,5 млн т топлива.
Значительные запасы угля Ерковецкого месторождения - около 500 млн т - делают возможным дальнейший рост производственных мощностей разреза.

Компания продолжит инвестиции в техперевооружение угледобывающего предприятия, расширение вахтового комплекса, первый корпус которого был введен в эксплуатацию в 2018 г., и развитие жилищной и социальной инфраструктуры с. Варваровка.

Амурский уголь идет на нужды большой энергетики и ЖКХ Дальнего Востока.
На этом топливе работают Благовещенская ТЭЦ и Райчихинская ГРЭС.
В угольной отрасли трудоустроено свыше 1700 жителей Приамурья.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram