USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.03

+0.08

Природный газ 1.849

-0

...

Министр энергетики РФ С.Шматко поздравил работников угольной отрасли с профессиональным праздником

28 августа отмечается День шахтера, утверждённый Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х от 1 октября 1980 года. Поздравление министра энергетики РФ С.Шматко работникам и ветеранам угольной промышленности с профессиональным праздником.

Министр энергетики РФ С.Шматко поздравил работников угольной отрасли с профессиональным праздником

28 августа отмечается День шахтера, утверждённый Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х от 1 октября 1980 года.


Поздравление министра энергетики РФ С.Шматко работникам и ветеранам угольной промышленности с профессиональным праздником:


Уважаемые труженики и ветераны угольной промышленности!
Примите самые теплые и сердечные поздравления
с профессиональным праздником - Днем шахтера!

Шахтеры - слава и гордость России. Страна по праву чествует мужественных людей, чей нелегкий труд несет свет и тепло в наши дома.


Труд шахтера – это, прежде всего, профессионализм и высочайшая ответственность. Он требует высокой выдержки и са¬моотдачи, а, нередко, подлинного мужества и героизма. Работа в угольной промышленности заслуживает особого уважения, ведь от успешного развития отрасли во многом зависит эконо¬мический рост нашей страны.


Россия является одним из мировых лидеров по производству угля, а угольная промышленность занимает одну из важнейших позиций в отечественной экономике, обеспечивает население, энергетику, металлургию, химическое производство топливом.
Угольная отрасль России имеет надежную и стабильную перспективу. Сегодня она опирается на реальные ориентиры выхода на новую ступень технического развития. Угольные предприятия полностью обеспечивают потребности внутреннего рынка, диверсифицируют географию экспорта, осваивают новые месторождения, вводят в строй мощ¬ности по добыче и обогащению, участвуют в расширении железнодорожной и портовой инфраструктуры, обеспечивают социальное развитие шахтерских городов и регионов страны.


Сегодня обновляются и совершенствуются методы работы, но, главное, сохраняются славные традиции многих поколений шахтеров.

Желаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, счастья,
благополучия и успешной работы на благо России!
С праздником Вас, дорогие друзья!


С. И. Шматко,
Министр энергетики
Российской Федерации


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram