USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

1 мин
...

ExxonMobil противостоит климатическим предложениям инвесторов: судебное разбирательство закрывается

По мнению ExxonMobil, компании Arjuna Capital и Follow This стали акционерами исключительно с целью проведения кампании по уменьшению объемов деятельности компании. Компании пытались заставить ExxonMobil сократить выбросы вредных веществ.

ExxonMobil противостоит климатическим предложениям инвесторов: судебное разбирательство закрывается

Вашингтон, 6 фев - ИА Neftegaz.RU. Компании Arjuna Capital и Follow This отозвали свое климатическое предложение о дальнейшей стратегии развития ExxonMobil, на которое американский нефтегигант подал иск в суд.
Об этом сообщили в ExxonMobil.

В конце января ExxonMobil подала иск против предложения активистских инвесторов Arjuna Capital и Follow This о проведении голосования среди акционеров по ужесточению климатических мер, предусматривающих уменьшение выбросов CO2на всей цепи использования продукции ExxonMobil.
ExxonMobil является единственным из пяти нефтяных гигантов, который противится введению положения Scope 3.

Согласно заявлениям компании, инвесторы-активисты представляют агрессивную программу, которая не соответствует интересам других инвесторов и не способствует росту стоимости акций компании.
В ExxonMobil утверждают, что Arjuna Capital и Follow This вступили в роли акционеров исключительно с целью уменьшить объемы бизнеса компании.

Возможно, судебное разбирательство в техасском суде завершится после того, как инвесторы отозвали свое предложение.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram