USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

В г. Архангельске при буксировке НИС было похищено 36 т топлива

В г. Архангельске при буксировке НИС было похищено 36 т топлива

Москва, 15 апр - ИА Neftegaz.RU. Прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении в г. Архангельске 36 т топлива на сумму 2 млн руб. при буксировке научно-исследовательского судна (НИС).
Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ 14 апреля 2020 г.

По данным следствия, Институт океанологии имени П.П. Ширшова РАН заключил госконтракт с коммерческой организацией на поставку топлива на НИС.
Капитан и старший механик при заправке НИС в морском порту Архангельск похитили 36 т топлива стоимостью более 2 млн руб.

По договоренности с собственником теплохода, с которого происходила подача топлива, в документы об исполнении госконтракта они внесли недостоверные сведения.
В результате они были обвинены по ч. 4 ст. 159 («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере») и ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 159 («Организация совершения мошенничества в особо крупном размере») УК РФ.

В результате Архангельская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2х членов экипажа морских судов и собственника теплохода.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Нанесенный ущерб возмещен в ходе следствия.

Напомним, что 4 марта 2020 г. АЛК Севморпуть прибыл в морской порт Архангельск под погрузку разнородного генерального груза для проекта Арктик СПГ-2 НОВАТЭКа.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram