USD 91.9829

+0.11

EUR 100.2432

+0.27

Brent 86.83

-0.09

Природный газ 1.719

0

1 мин
...

Атоммаш подтвердил соответствие требованиям Газпрома

Атоммаш продолжит изготавливать оборудование для Газпрома в рамках заключенных контрактов.

Атоммаш подтвердил соответствие требованиям Газпрома

Волгодонск, 2 июл - ИА Neftegaz.RU.В волгодонском филиале АЭМ-технологии Атоммаш, входящем в машиностроительный дивизион Росатома, прошел аудит Газпрома в рамках инспекционного контроля сварочного производства трубопроводной арматуры.
Об этом 1 июля 2019 г. сообщил Атомэнергомаш.

Комиссия рассмотрела конструкторскую и технологическую документацию, специфику входного контроля и хранения сварочных материалов, действующую на предприятии систему менеджмента качества, испытательные лаборатории и компетенции технических специалистов.
Особое внимание было уделено специалистам в области сварки и неразрушающих методов контроля.

Представители Газпрома также осмотрели производственные участки изготовления трубопроводной арматуры.
Специалисты обратили внимание на заготовки и готовые изделия обратных клапанов, оценили современные обрабатывающие центры и стенды для проведения испытаний оборудования.
Аудиторская проверка подтвердила, что сварочное производство отвечает требованиям нормативных документов Газпрома по сварке и контролю качества сварных соединений.
Атоммаш продолжит изготавливать оборудование для Газпрома в рамках заключенных контрактов.

Клапаны предназначены для регулирования расхода и давления природного газа, а также для применения в качестве запорно-регулирующей, отсечной и антипомпажной арматуры, устанавливаемой на трубопроводах технологических линий, технологических обвязках газопровода.

Ранее, в апреле 2019 г. Газпром и Росатом договорились о сотрудничестве в области испытаний оборудования для СПГ промышленности.



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram