USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

1 мин
...

Росгеология произвела сейсморазведку для ЛУКОЙЛа по 2-м площадям в Пермском крае

Успешное выполнение контрактных обязательств позволяет расширять взаимодействие дочерних обществ Росгеологии и ЛУКОЙЛа в Пермском крае

Росгеология произвела сейсморазведку для ЛУКОЙЛа по 2-м площадям в Пермском крае

Москва, 30 авг - ИА Neftegaz.RU. Пермнефтегеофизика (дочка Росгеологии) в августе 2019 г. завершила обработку данных сейсморазведки по 2м объектам по контракту с ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ - крупнейшим недропользователем Пермского края.

На финальном этапе выполнена обработка материалов полевых сейсморазведочных работ МОГТ 3D по Уинской и Павловской площадям общим объемом 443 км2, завершенных предприятием в зимний сезон 2018-2019 гг.

Об этом сообщила пресс-служба Росгеологии.


В рамках другого контракта с ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ пермские геофизики реализуют проект по детальному изучению геологического строения каменноугольных и девонских отложений Восточно-Шараповской площади на границе Октябрьского района Пермского края и Аскинского района республики Башкортостан.

Цель проекта – оценить и подготовить к поисково-разведочному бурению нефтеперспективные объекты, а также детализировать параметры Саварского месторождения в пределах лицензионной площади.

В настоящее время в рамках контракта Пермнефтегеофизика выполняет полевые сейсморазведочные работы МОГТ 3D на площади 330,8 км2.


Успешное выполнение контрактных обязательств позволяет расширять взаимодействие дочерних обществ Росгеологии и ЛУКОЙЛа в Пермском крае.

Во 2м квартале 2019 г. Пермнефтегеофизика и ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ заключили 2 новых контракта.

  • 1й предусматривает проведение в течение 2019-2021 гг. полевых сейсморазведочных работ МОГТ 3D на Шистеровской, Восточно-Чукавинской и Восточно-Вишерской площадях общим объемом 863,5 км2, обработку и интерпретацию полученных данных.

  • По 2му контракту будет выполнен мониторинг, повторная обработка и интерпретация материалов сейсморазведки 3D (345 км2) по Левинской площади с учетом результатов бурения.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram