USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.92

+0.03

Природный газ 1.929

0

...

ЕвроСибЭнерго запустит солнечную электростанцию в Абакане в 2014 г

АТС завершен отбор проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

ЕвроСибЭнерго запустит солнечную электростанцию в Абакане в 2014 г

АТС завершен отбор проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

В рамках единого отбора проектов ВИЭ состоялось 12 отдельных конкурсов: на каждый из 2014-2017 г в отношении каждого из видов объектов ВИЭ (гидро-, ветро- и солнечные станции).

Победителями отбора стали проекты с наименьшими заявленными капитальными затратами.

ЕвроСибЭнерго участвовало в отборе с проектом строительства солнечной электростанции Абаканская мощностью 5,2 МВт.

Строительство электростанции планируется в г Абакан, Республика Хакасия. Ввод объекта запланирован в 2014 г.

В отношении проекта ЕвроСибЭнерго будет заключен договор, обеспечивающий инвесторам гарантированное возмещение затрат в течение 15 лет с базовой доходностью 14% годовых.

«Сегодня отрасль возобновляемой энергетики является наиболее привлекательной для инвесторов. Выработка электроэнергии при помощи солнца позволяет повысить уровень экологичности производства, обеспечить большое количество потребителей, значительно снизить тариф. Таким образом, минимизируя воздействие на окружающую среду, мы создаём устойчивую энергосистему будущего» - прокомментировал исполняющий обязанности генерального директора ЕвроСибЭнерго В.Соломин.

В конце августа 2013 г стало известно, что А. Чубайс и В. Вексельберг планируют застроить Россию солнечными станциями.

Компаниями А. Чубайса (Роснано) и В. Вексельберга (Ренова) на строительство солнечных электростанций в России будет выделено 2,7 млрд руб.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram