USD 92.4151

-0.62

EUR 98.7863

-0.22

Brent

0

Природный газ

0

...

Equinor купила энергетическую торговую компанию Danske Commodities

Equinor, в рамках расширения своего присутствия в энергетическом секторе, заключила соглашение о покупке 100% акций датской энергетической торговой компании Danske Commodities (DC) за 400 млн евро.

Equinor купила энергетическую торговую компанию Danske Commodities

Осло, 9 июл - ИА Neftegaz.RU. Equinor, в рамках расширения своего присутствия в энергетическом секторе, заключила соглашение о покупке 100% акций датской энергетической торговой компании Danske Commodities (DC) за 400 млн евро с меньшими условными платежами в зависимости от деятельности DC в течение следующих нескольких лет.

Об этом Equinor сообщила 6 июля 2018 г.

DC также ведет краткосрочную торговлю газом и предоставляет услуги на рынке энергоносителей.

DC была основана в 2004 г и базируется в г Орхусе в Дании.

Штат сотрудников составляет 284 человека.

В 2017 году компания продала 318 ТВт*ч электроэнергии в 37 странах, что в 2 раза больше, чем в годовое потребление электроэнергии в Норвегии, и 389 ТВт*ч газа в 18 странах, что составляет порядка 1/3 от общего объема добычи газа в Норвегии.

Сделка обеспечивает стратегию Equinor по переходу от добычи нефти и газа к созданию широкой энергетической компании.

Equinor строит существенный технический портфель в прибыльной возобновляемой энергетике, и рассчитывает инвестировать 15-20% своих капитальных затрат в новые энергетические решения к 2030 г.

Гендиректор Danske Commodities Х. Линд будет продолжать вести бизнес в течение не менее 12 месяцев после закрытия сделки.

Топ-менеджеры компании также сохранят за собой должности, обеспечивая непрерывность работы для клиентов, сотрудников и контрагентов.

По словам гендиректора Danske Commodities Х. Линд, войдя в Equinor Danske Commodities выиграет от более удачного финансового положения и портфеля газовых и возобновляемых активов по всей Европе, которые могут быть оптимизированы на краткосрочном динамичном рынке и дать компании дополнительные возможности для торговли.

У Danske Commodities будет владелец с большими амбициями в области возобновляемых источников энергии, которые могут ускорить способность масштабировать и делать инвестиции, а чьи ценности и люди - сильно похожи на Danske Commodities.

Прочитать эту новость in English.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram