USD 93.2198

+0.47

EUR 101.2333

+0.49

Brent 90.51

0

Природный газ 1.867

-0.01

...

Газпром нефть и ОСК заключили соглашение о стратегическом партнерстве по развитию технологий для освоения континентального шельфа России

На ПМЭФ-2017 Газпром нефть и Объединенная судостроительная корпорация заключили соглашение о стратегическом партнерстве.

Газпром нефть и ОСК заключили соглашение о стратегическом партнерстве по развитию технологий для освоения континентального шельфа России

На Петербургском международном экономическом форуме-2017 Газпром нефть и Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) заключили соглашение о стратегическом партнерстве.

Об этом стало известно 2 июня 2017 г.

Соответствующий документ подписали заместитель гендиректора Газпром нефти по развитию шельфовых проектов А. Патрушев и президент ОСК А. Рахманов.

Согласно достигнутым договоренностям, компании будут координировать усилия по развитию отечественных технологий и оборудования, предназначенных для освоения континентального шельфа России.

В том числе речь идет о разработке многоцелевых судов обеспечения, буровых платформ и подводных комплексов для добычи нефти.

В рамках соглашения ОСК планирует проводить исследования и разрабатывать техническую документацию на оборудование, основываясь на информации о потребностях Газпром нефти при реализации шельфовых проектов.

Газпром нефть в свою очередь будет содействовать проведению опытно-промышленных испытаний образцов оборудования, в тч на собственных лицензионных участках на континентальном шельфе.

В дальнейшем компания рассмотрит возможность использования новой техники.

Помимо этого, подписанный документ предполагает организацию системы информационного обмена, а также проведение совместных переговоров, консультаций, деловых встреч и совещаний, необходимых для разработки и производства перспективного шельфового оборудования.

Напомним, что Газпром нефть - единственная компания, ведущая промышленную добычу на российском арктическом шельфе и осуществляющая геологоразведочные работы на лицензионных участках в Северном ледовитом океане и Охотском море.

Кстати, в конце марта 2017 г с Объединенной судостроительной корпорацией подписала соглашение о стратегическом партнерстве компания НОВАТЭК, которое предполагает сотрудничество в области локализации производства модулей технологических линий по производству сжиженного природного газа (СПГ) на территории России в рамках проекта Арктик СПГ-2.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram