USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.08

+0.04

Природный газ 1.97

0

1 мин
...

РусГидро и Росатом укрепляют партнерство в развитии технологий

Новое соглашение - продолжение совместных инициатив двух компаний.

РусГидро и Росатом укрепляют партнерство в развитии технологий

Сочи, 26 мар - ИА Neftegaz.RU. На XIII Международном форуме «АТОМЭКСПО-2024» в г. Сочи РусГидро и Русатом Инфраструктурные решения подписали партнерское соглашение (входит в Росатом), направленное на развитие технологических возможностей компаний, обмен опытом и расширение перспективных направлений деятельности, включая энергетику Дальневосточного федерального округа.
Об этом сообщила пресс-служба РусГидро.

Это соглашение является продолжением совместных инициатив, начатых в рамках Петербургского международного экономического форума в 2017 г. между РусГидро и Росатомом.
За прошедшее время компании активно развивали сотрудничество в различных областях, включая проектирование гидротехнических сооружений, систем технического водоснабжения и водоподготовки для объектов Росатома.

Также РусГидро сотрудничала с дочерними структурами Росатома в области применения композитных материалов.
Кроме того, были проведены пилотные проекты по системам внешнего армирования на трех ГЭС РусГидро (Эзминская и Жигулевская ГЭС, Загорская ГАЭС).

РусГидро и Росатом имеют долгосрочный опыт в области развития персонала, что отражается в участии сотрудников в различных проектах, включая участие в Международном строительном чемпионате, организаторами которого являются Минстрой РФ и госкорпорация Росатом.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram