USD 92.0134

-0.12

EUR 98.7187

+0.01

Brent 89.38

+0.05

Природный газ 2.285

+0.36

1 мин
...

Газпром нефть и правительство Оренбургской области укрепляют социальное партнерство

С момента запуска в регионе программы социальных инвестиций «Родные города» Газпром нефть реализовала свыше 500 инициатив оренбуржцев.

Газпром нефть и правительство Оренбургской области укрепляют социальное партнерство

Оренбург, 27 мар - ИА Neftegaz.RU. Газпром нефть и правительство Оренбургской области заключили соглашение о социально-экономическом партнерстве.
Об этом сообщила пресс-служба Газпром нефти.

Подписи под документом поставили председатель правления компании А. Дюков и губернатор региона Д. Паслер.

В 2024 г. Газпром нефть направит средства на обновление школ Оренбургского, Новосергиевского и Переволоцкого районов.
Соглашение предусматривает обустройство нескольких спортивных и детских игровых площадок, а также реконструкцию культурных центров.
Компания также поддержит развитие креативных и общественных пространств и окажет адресную помощь муниципальным образованиям в реализации социальных проектов.
При поддержке Газпром нефти будет открыто новое арт-пространство во дворе областного музея изобразительных искусств в Оренбурге, где будут проходить кинопоказы и творческие встречи со скульпторами и художниками.
Это пространство будет доступно всем гостям и жителям города, аналогично обновленному при участии Газпром нефти в 2022 г. музейному дворику «Эссен».

С момента запуска в регионе программы социальных инвестиций «Родные города» Газпром нефть реализовала свыше 500 инициатив оренбуржцев в сфере спорта, культуры, образования и экологии.
В 2023 г. при участии нефтяников состоялся первый фестиваль стрит-арта и урбанистики «Улицы культуры».


Источник фото: Газпром нефть

К 280-летию Оренбурга в городе были созданы масштабные муралы, включая портрет Ю. Гагарина на фасаде одного из многоквартирных домов, а также изображения ярких подсолнухов - одного из символов региона - на Дворце творчества детей и молодежи.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram