USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 81.94

-0.09

Природный газ 1.941

-0.02

1 мин
...

В ТНГ-Групп прошёл научно-технический семинар для малых нефтяных компаний Татарстана по вопросам оказания промыслово-геофизических услуг на объектах добычи

Участники семинара выразили заинтересованность в услугах по обобщению геолого-геофизической информации по накопленной базе данных участков МНК в укрупнённые геологические модели.

В ТНГ-Групп прошёл научно-технический семинар для малых нефтяных компаний Татарстана по вопросам оказания промыслово-геофизических услуг на объектах добычи

Источник: Пресс-служба ТНГ-Групп

Москва, 28 дек - ИА Neftegaz.RU. Участие в семинаре приняли представители более 20 добывающих компаний республики.

Нефтяникам рассказали о работе комплекса ГИС и технологии интерпретации результатов геофизических исследований, проведённых в открытом стволе скважин, а также представили новые технологии геологического направления и рассказали о возможностях центра обработки и интерпретации данных ТНГ-Групп.

В активе центра — высококвалифицированные сотрудники, современное программное обеспечение собственной разработки и передовых мировых производителей. Работу технологичного ПО обеспечивает кластерная система суммарной мощностью более 10 000 ядер CPU и GPU, объединённая в общую сеть.

photo_2022-12-08_14-26-28.jpg

Участники семинара выразили заинтересованность в услугах по обобщению геолого-геофизической информации по накопленной базе данных участков МНК в укрупнённые геологические модели. Они отметили потенциал для эффективного сотрудничества в области проведения камеральных геолого-геофизических работ по лицензионным участкам с применением передовых технологий мирового уровня, а также сопровождению проектов разработки месторождений с актуализацией информации в оперативном режиме.

В ходе практической части научно-технического семинара представители малых нефтяных компаний РТ ознакомились с передовым оборудованием для промыслово-геофизических исследований скважин и приняли участие в круглом столе, где обсудили актуальные вопросы в рамках текущей деятельности проведения геофизических исследований в эксплуатационном фонде скважин, а также в процессе строительства скважин.

Автор: Е. Данильчук


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram