USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.13

+0.08

Природный газ 1.804

-0

...

ТНГ-Групп приступила к реализации крупного проекта в Индии

Российским специалистам предстоит обработка и интерпретация большого объема сейсмических данных, получаемых на территории северо-восточной части страны для национальной компании Oil India.

ТНГ-Групп приступила к реализации крупного проекта в Индии

Москва, 20 фев - ИА Neftegaz.RU. Российским специалистам предстоит обработка и интерпретация большого объема сейсмических данных, получаемых на территории северо-восточной части страны для национальной компании Oil India.

ТНГ-Групп в условиях высокой конкурентности выиграла тендер на обработку и интерпретацию сейсмического материала, получаемого с неизученных ранее участков северо-восточной Индии в настоящий момент.

Потенциально богатые недра региона и готовность руководства страны не экономить на разведке запасов уже несколько лет привлекают сюда всемирно известные геофизические компании.

Одна из площадей, где сегодня идут исследования, расположена в штате Ассам. Здесь уже ведется добыча нефти, есть мелкие месторождения золота, поделочного камня.

Место славится чаем и богато запасами гидроресурсов (реки Брахмапутра, Барак и их притоки). С точки зрения геологии малоизученная восточная граница Индостанской плиты (предгорья Гималаев) создает немало сложностей для специалистов.

Согласно условиям контракта с государственной компанией Oil India, специалистам ТНГ-Групп в течение 3х лет предстоит обработать и интерпретировать данные сейсмических исследований семи с половиной тысяч погонных километров. Информационный отчет по результатам обработки первых материалов, привезенных на днях из Индии, геофизики должны предоставить заказчику уже через 2 месяца.

Стоит отметить, что специалисты ТНГ-Групп на данный момент также ведут техническое сопровождение полевых работ для индийской компании Quippo Oil and Gas Infrastructure.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram